Новости

Организация детской жизни


Кто не помнит слова родителей, мол ешь больше морковки, а иначе не вырастешь. Или другое интересное предложение - повисеть на турнике. И морковку если и на турниках висели, но вот роста все получились разные.

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

Если смысл в родительских советах?

Ну, во первых разберемся, что такое рост. Рост, это расстояние нашего тела от верхушки головы до плоскости стоп. Что же влияет на рост нашего ребенка? На рост влияют много факторов.

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

Причины роста ребёнка

- наследственность. То есть если биологические родители были не высокого роста, то дети вряд ли на много перерастут своих родителей. В семье, где родители разного роста, как правило мужчина по выше, а женщина по ниже, то и дети могут вырасти разной так сказать высоты. Хотя в принципе чаще всего встречается такое, что дети перенимают по наследственности рост отца.

- На рост ребенка влияет принадлежность к той или иной расе, или национальности. Так например китайцы в среднем росте достигают максимум 165-170 сантиметров. Этот рост применительно для мужчин, женщины еще ниже ростом. А вот такая национальность как шотландцы, нидерландцы достигают роста до 190-195 сантиметров.

хорошее питание для того, чтобы ребенок рост полноценным и в росте и в весе и в здоровье ему необходимо хорошее питание. Ребенок должен получать нужное количество растительного и животного белка. Именно белок, получаемый организмом отвечает за рост ребенка, так как сам по себе является главным строительным материалом человеческого организма.

-здоровый сон. Сон ребенка должен быть не менее 10 часов. Причем ложиться спать ребенок должен не позднее 10 часов вечера. Вспомните как растут быстро маленькие дети в возрасте до года, увеличиваясь в росте от рождения почти в два раза. А ведь в этот период жизни они больше всего спят.

-физкультура. Чтобы расти ребенку необходимые умеренные физические нагрузки, так как они улучшают выработку так называемых гормонов роста. Так, что смысл в висении на настенных турниках есть. Полезно висеть до п15 раз в день, но не более 20 секунд за один раз. Кроме этого полезно делать махи ногами, прыгать в высоту, вращение руками и много плавать брассом.

На заметку родителям

Хочется заметить, что еще в прошлом веке средний рост человечества был около 165 см, а вот сейчас на 2,5 см больше. А вот у космонавтов тело увеличивается на 5-8 сантиметров, но это происходить при длительном пребывании в невесомости, что не есть хорошо, так как в этот момент очень большая нагрузка на позвоночник. При возвращении на землю рост космонавтов со временем под действием силы тяжести возвращается к их прежней величине.



Теги: настенные турники   | Дата публикации: 21.09.2018 11:03
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок