Новости

Органическая косметика


Тенденция последнего десятилетия – здоровый образ жизни и экологически чистое питание. Этот тренд затронул и индустрию современной красоты. Популярность приобретает органическая косметика.

 

С начала 80-х годов прошлого века практически все компании, специализирующиеся на производстве косметической продукции, приняли решение использовать сырье растительного происхождения, отказавшись от остальных компонентов. Органическая косметика на несколько порядков качественнее любой «натуральной». Ее состав определяется с точностью до 1% и в обязательном порядке проходит процедуру международной сертификации.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Современные косметические услуги в тандеме с растительными средствами с легкостью устраняют эстетические проблемы кожи лица, омолаживаю ее. В чем же заключается секрет органической косметики?

 

  1. Сырье перерабатывается без изменения своего химического состава.
  2. Растения выращивают без применения минеральных удобрений.
  3. В основе каждого косметического продукта – не менее 95% органических компонентов, при 5% синтезированных веществ.
  4. Отсутствие искусственных красителей, нефтепродуктов и добавок.
  5. Сохранность достигается за счет использования натуральных консервантов: соль, масла, эфирные масла, кислоты.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Почему стоит доверять этой косметике?

 

Рассматривая проблематику выбора средств по уходу за лицом, можно провести сравнительную параллель с товарами для самых маленьких карапузов. Чем руководствуются родители? Безопасность и натуральность: детская кроватка – из дерева, игрушки – не из «китайской пластмассы». Аналогичного отношения требует и женская кожа.

 

Органические средства по уходу за лицом абсолютно безопасны, ими могут пользоваться даже женщины в положении, кормящие мамочки, аллергики. Продукция подходит каждому человеку, вне зависимости от половой принадлежности, возрастных критериев. Концентрированные растительные компоненты способствуют достижению максимального эффекта в сжатые сроки.

 

При выборе конкретной продукции ориентируйтесь на процентное соотношение «органики». У каждого производителя собственная косметика и рецептура, но продуктов растительного происхождения должно быть не менее 75%. Специалисты рекомендуют пользоваться средствами одной компании-производителя.

 

Органическая косметика способна активизировать восстановление клеток, не нарушая регуляционных процессов в организме человека. Она не вызывает эффекта «привыкания» и не требует постоянного увеличения концентрации, дозировки.

Похожие новости

Органическая косметика


Теги: органическая косметика   | Дата публикации: 29.11.2020 01:14
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок