Новости

Орехи и сухофрукты в глазури


Для поддержания гормональных функций и хорошего настроения необходимо наполнять ежедневный рацион различными сладкими продуктами. В момент усталости или стресса, большинство женщин прибегают к помощи шоколада. Доступно, не дорого, вкусно и, главное, есть положительный результат. Действительно, наступает облегчение, но ненадолго - об этом тоже знает любая женщина. Если трудно себе позволить шоколадное настроение на протяжении всего дня, то легко спасать положение с помощью кофе, какао, цикория, конфеток и других сладостей, до которых обычно рукой подать.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Если есть зависимость от кофеина и какао-бобов, то приходит время, когда данные «лечебные» меры увеличиваются, организм безжалостно требует свое, в случае отказа устраивает бунт в виде низкого давления, апатии, депрессии или гнева. Выход один - следует срочно менять рацион, постепенно снижая суточную норму шоколада. Делается это путем замены вышеперечисленных продуктов на мед, сладкие молочные продукты, сухофрукты, цукаты, халву, орехи и прочие натуральные сладости и вкусности.

 

Для эффективного результата нужно придерживаться правила – сладости можно кушать до обеда, лучше в один прием. Полноценный сладкий завтрак дает организму заряд оптимизма и бодрости на весь день. Нежные десерты, фруктовые салаты, творожные сладости, сыр, сметана, масло здоровыми красивыми жизнелюбивыми людьми употребляются преимущественно рано утром.

 

Шоколадный торт с орехами « Вишенка для любимой»

 

Данный десерт подойдёт любителям шоколада и орехов. Чтобы испечь вкусный праздничный торт совсем необязательно наличие кулинарного образования и опыта приготовления десертов, но необходимо желание, продукты и свободное времени.

 

Итак, основными ингредиентами для нашего торта будут:

 

  • 250 грамм сливочного масла или маргарина,
  • 4 яйца
  • 100 грамм сухарей для панировки и крахмала,
  • 200- 250 грамм муки,
  • одна плитка шоколада,
  • ванильный сахар,
  • сода или разрыхлитель,
  • вишня,
  • орехи, изюм в глазури,
  • соль.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Как готовить:

 

Сначала растопите масло и шоколад в микроволновой печи или на водяной бане. Приготовьте заранее вишнёвый сироп, для этого доведите до кипения небольшое количество воды с вишней и сахаром. Затем отделите желтки от белков и разотрите желтки с сахаром и ванилью до бела, а охлажденные белки со щепоткой соли взбейте в крепкую пену. Шоколадно-масляную массу добавьте к желткам и хорошенько перемешайте, потом добавьте крахмал, муку и панировочные сухари. Если у вас не оказалось готовых крошек, можно самому засушить хлеб в духовке и измельчить его в блендере или на тёрке. Положите гашеную соду (чайную ложку) или разрыхлитель. Белки добавьте в последний момент, постепенно вводя их в тесто и очень аккуратно вмешивая. Так ваше тесто получится воздушным и хорошо поднимется при выпечке. Выложите тесто в форму и готовьте торт в духовке при температуре 180 градусов. Пока торт выпекается, приготовьте крем - взбейте 250 грамм сметаны со 100 граммами сахара. Орехи мелко измельчите. Испечённый корж разрежьте вдоль, и пропитайте сначала вишневым сиропом, затем смажьте кремом, присыпьте орехами и выложите вишню тонким слоем. Накройте вторым коржом, его тоже желательно увлажнить вишнёвым компотом. Сверху украсьте десерт орехами и тёртым шоколадом.

 

Приятного вам аппетита!



Теги: орехи и сухофрукты в глазури   | Дата публикации: 19.02.2020 22:52
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок