Новости

Одежда для малышей


Близится долгожданная встреча. Еще пару недель, и вы, наконец, увидите свою любимую кроху. Кажется, что время в ожидании радостного события тянется очень медленно. Чем бы себя занять? Давайте соберем сумки в роддом.

 

Документы, гигиенические принадлежности – с этим все ясно. А вот что понадобится малышу? Молодой маме очень трудно представить себе "гардеробные" потребности новорожденного, особенно в таком специфическом месте, как родильный дом.

Помимо все тех же предметов гигиены, нужно взять с собой какую-то одежду для малютки. Какую именно?

 

Отдельно стоит позаботиться о комплекте одежды для выписки. Здесь также многое зависит от времени года. Для теплой погоды подойдет комбинезон или хлопчатобумажный конверт, для холодов нужна экипировка потеплее – зимний комбинезон или конверт. Более детально узнать о таких конвертах вы можете по ссылке. Вещи, в которых вы планируете забирать малютку из роддома, везти с собой не стоит. Сложите их отдельно и предупредите супруга или родителей о том, где будет стоять пакет.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Начнем с того, в какое время года вы собираетесь рожать. Обычно роддомы протапливаются очень хорошо (иногда даже слишком хорошо). Поэтому если вы попадете туда в отопительный сезон, не стоит брать для малыша теплые вязаные вещи. Скорее всего, они вам не понадобятся и уедут домой с первой же передачей. Летом же, наоборот, вам может понадобиться дополнительная кофточка, особенно если ваша палата будет находиться на северной стороне. Более плотные, теплые детские вещи подойдут для межсезонья: осенней поры, когда отопление еще не включили, и весны, когда оно уже отключено.

 

Что вам действительно понадобится в любом случае, так это бельевой трикотаж. Всевозможные детские боди с длинным рукавом, спальники, ползуны и комбинезончики, которые, мы уверены, уже заботливо выстираны, отутюжены и ожидают своего маленького хозяина. Отберите вещи самого маленького размера. Скорее всего, вам понадобится одежка с маркировкой 50-56 или 0-3 (вещи для малышей маркируются в сантиметрах или месяцах от рождения). Приготовьте небольшие пакетики. В них вы сможете сложить комплекты одежды для малыша, предназначенные для полного переодевания. Такой комплект может состоять из: боди с коротким рукавом, ползунков, шапочки и верхней кофточки. Второй вариант: тонкий спальник, кофточка и чепчик. Третий – боди, штанишки, носочки, шапочка. Соберите 6-8 таких комплектов, однако брать все сразу с собой вовсе не обязательно. На первое время хватит 3-4 наборов, остальное позже привезут родственники.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

При выборе одежды для роддома отдайте предпочтение вещам, которые легко снимаются, или позволяют оголить какую-либо часть тела малыша: спальники с кнопками между ножек, боди, которые застегиваются на животике. Вам придется часто раздевать ребенка для смены подгузников или врачебных осмотров. Не стоит брать с собой красивые, но непрактичные вещи, кружевные чепчики, нарядные платьица и костюмчики. Всю эту красоту лучше приберечь до возвращения из больницы.

 

Возможно, вам придется взять с собой пеленки и постельное белье для малыша – о том, выдают ли эти предметы в выбранном вами роддоме, лучше узнать заранее.



Теги: зимний конверт для новорожденных   | Дата публикации: 07.10.2018 19:05
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок