Новости

Обувь японского бренда Asics. История


Asics - японская компания, специализирующаяся на производстве спортивной обуви и одежды, а также другого спортивного снаряжения. Рекомендуем вам на выгодных условиях купить кроссовки Asics в Москве в каталоге asics-official.ru.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Вот краткая история обуви японского бренда Asics:

Истоки компании Asics уходят в 1949 год, когда Кихачиро Онои, бывший спортсмен и сотрудник японского торгового предприятия, основал фирму Onitsuka Co., Ltd. Самое первое предприятие было ориентировано на производство баскетбольной обуви, но вскоре перешло к выпуску других видов спортивной обуви, таких как легкоатлетическая и теннисная.

В начале 1950-х годов Asics стал популярным брендом среди японских спортсменов и обувь компании использовалась на Олимпийских играх 1952 года в Хельсинки. Компания продолжала развиваться и расширять свой ассортимент продукции.

В 1977 году Onitsuka Co., Ltd. объединилась с другими японскими производителями спортивной обуви, GTO и Jelenk, и образовала новую компанию под названием ASICS, что является акронимом от латинской фразы "Anima Sana In Corpore Sano" («Здоровый дух в здоровом теле»). Под этим новым брендом Asics продолжил свое развитие и стал одним из лидеров в производстве спортивной обуви и снаряжения.

 

В следующие десятилетия Asics продолжал инновационную работу в области технологий и дизайна спортивной обуви. Компания разработала и внедрила различные технологии, такие как системы амортизации Gel, FluidRide и FlyteFoam, обеспечивающие комфорт и поддержку во время физической активности.

Asics также активно участвует в спонсировании спортивных мероприятий и команд по всему миру. Бренд является официальным поставщиком обуви и снаряжения для множества спортивных дисциплин, включая бег, теннис, волейбол, гольф и другие.

 

Сегодня Asics является известным и уважаемым брендом в мире спортивной обуви и активной одежды. Компания продолжает инновационную работу, предлагая новые технологии и дизайн для улучшения производительности и комфорта спортсменов.



Теги: обувь японского бренда asics. история   | Дата публикации: 29.05.2023 20:37
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок