Новости

Обустройство ванны нужным оборудованием


В этой статье собраны полезные советы по ремонту ванной комнаты.

 

Мы будем рады, если в этих советах вы почерпнете что-то важное для себя, и возможно сэкономите время и средства на обновление ванной комнаты.

 

Когда давление потока воды в сети водопровода достигает 5 атмосфер или выше, нужно использовать редуктор давления, который стабилизирует давление воды  в пределах необходимых 5 кГ/см.

 

При давлении потока до 4,5 атмосфер рекомендуется установить насос для увеличения давления.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Советы по уходу за сантехникой

 

  1. Укладывая трубы канализации, сделайте необходимый уклон к стояку (1,5- 4)%, чтобы избежать засорения стояка.
  2. Для сырых помещений применяйте лучше всего водостойкий гипсокартон с каркасом из металла.
  3. Для уплотнения резьбы металлических труб применяйте скрученный лен и сверху его можно подмотать фум лентой (чтобы намотка не распалась).
  4. Полотенцесушители лучше ставить из нержавейки, а слив ванны сделать пластиковый и установить деревянные  двери.
  5. В ванном помещении при установке шаровых кранов применяйте фирменные, высококачественные (фирмы Бугатти или российский Зубр). Каждые 3-6 месяцев откройте и закройте краны несколько раз, этим вы не дадите кранам прикипеть, и прослужат они долго.
  6. Во время монтажа сантехники хорошо использовать конструкции для установки приборов. Время монтажа сантехприборов значительно сокращается, и сантехприборы устанавливаются в нужном варианте, что также неплохо отразится на дизайне и декоре ванной комнаты.
  7. Устанавливая экран под ванну (заказать экраны для ванной вы можете на сайте https://экран-под-ванной.рф), оставляйте обязательно место установки люка, чтобы без труда можно было устранить неисправность слива ванной.

 

Прикрепленное изображение

 

Советы при выборе мебели для ванной

 

Вся мебель, используемая в ванной комнате, покрывается защитным лаком и  пропитывается влагостойким составом.

 

  1. Необходимо выбирать мебель, которая сделана из водостойкого ДСП.
  2. Популярные металл и стекло все больше находят применение в интерьере ванной комнаты.  Очень хорошо зарекомендовал себя новый материал – полиуретан.
  3. Мебель нередко изготавливается  из сочетания нескольких разных материалов. Например, мебель сделана из ДСП,  а установленный фасад оформлен стеклом, деревом а также керамикой или хромированным металлом.

 

Наиболее качественная фурнитура для мебели делается в большей части из хромированного металла, а низкокачественная  фурнитура из позолоченного пластика, который легко стирается. Минимальный набор мебели для помещения это тумбочка под мойку и зеркало в комплекте с полкой. Для раковины неплохо установить столешницу с покрытием влагостойкой защитной эмалью.

 

Готовые керамические столешницы могут комплектоваться ящиками, вешалками для полотенца. Высокие и узкие шкафы-пеналы для ванных комнат изготавливаются и передвижными, такими шкафами можно отделить зону унитаза. Зеркало в ванную устанавливается с полкой или встраивается в шкафчик. Зеркало всегда должно иметь местное освещение в ванной или установить зеркало с подсветкой.

 

Приступая к ремонту  помещения, вы сами решаете заменить ванну или просто обновить ее. Отремонтировать ванну можно дешевым ремонтом эмали ванны, но такой способ недолговечен. Современный метод ремонта ванны это использование ванны-вставки с акриловым покрытием. Такая вставка имеет форму и точные габариты ванны, и крепиться жидкими гвоздями.



Теги: экран под ванной   | Дата публикации: 12.04.2019 17:49
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок