Новости

Обучение профайлингу в Москве


Занимательная физиогномика: лицо, тело и … характер

 

Данные физиономического анализа в равной степени могут использоваться как для подтверждения уже известных, но, возможно, не совсем понятых черт характера хорошо знакомых людей, так и для составления первоначального мнения о людях совершенно незнакомых. Именно поэтому возможно определить характер человека по фото. Вас наверняка может заинтересовать обучение профайлингу в Москве. Профайлинг — это техника оценки характеров людей без тестов по визуально-доступной информации, прогнозирования и управления поведением.

Итак, каким образом мы можем судить о характере человека по формам его лица и тела?

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Четырехугольные, резкие очертания лица, или фигуры, или отдельных их частей обозначают энергичность, высокую жизненную силу, определенную агрессивность, твердость, упрямство. Это скалы, остроугольные треугольники, силуэт хищной птицы, когти и клыки.

Угловатые, неровные, утяжеленные формы укажут на высокую жизнестойкость и упорство, и наряду с этим — злобность, эгоизм, нередко на нечистоплотность, жажду наживы, честолюбие и нечувствительность к чужим страданиям.

 

Желваки, узлы, крупные сухожилия и связки — признак агрессивности, запальчивости, эмоциональных срывов. Люди с такими признаками подвержены воздействию сильных страстей, они неумеренны, дерзки, резки.

Острые, тонкие черты лица, изящные формы тела — тонкость, хитрость, лицемерие, вдохновение.

Округлые, мягкие черты лица и формы тела с наибольшей степенью вероятности будут у спокойных, добродушных людей, которым свойственны откровенность и недостаток чувства такта. Правда, иногда они бывают подвержены неожиданным и как бы необоснованным приступам гнева.

 

Вялые, нерезкие формы, мягкие, расплывчатые означают обыкновенно слабость воли, лень, подверженность различным страстям, сладострастие при значительной инертности натуры.

 

Влияние темперамента на выбор профессии

 

С точки зрения психологии в любом человеке присутствует четыре темперамента: холерик, меланхолик, сангвиник, флегматик. Но один из них обязательно преобладает и определяет характер, привычки, повадки и склонность человека к разнообразным видам деятельности. Прежде чем определиться с выбором профессии, нужно понять, какой из четырех темпераментов в вас преобладает. Не стоит к этому относится с насмешкой и легкомысленностью. Проводя оперативный профайлинг, можно определить тот или иной характер человека.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Ваш темперамент и профессия

 

Так, люди-сангвиники подвижны, активны, легко находят общий язык с окружающими и вливаются в коллектив без особо труда, переживают трудности и невзгоды, отличаются тонким чувством юмора, так же они уравновешены и спокойны. Сангвиник может успешно реализоваться практически в любой деятельности. Их работоспособность не зависит ни от внешних, ни от внутренних факторов. Сангвиникам подойдут профессии педагога, журналиста, экономиста, адвоката. С точки зрения темперамента этот вид наиболее универсален в выборе профессии.

 

Холерики отличаются подвижностью, быстротой в принятии решении, со страстью и фанатизмом подходят к любому делу, но в то же время вспыльчивы и неуравновешенны, склонны к резкой смене настроения. Холерики достигают больших высот в профессии, где важен человеческий фактор, где нужно уметь найти общий язык и быстро установить контакт. Например, подойдет профессия репортера, журналиста или маркетолога, холерик легко впишется в любой рекламный бизнес. Холерикам противопоказано заниматься монотонной рутиной работой. Скука – основной враг холерика.

 

Люди с темпераментом флегматика характеризуются медлительностью, неспешностью в принятии решений, устойчивость, постоянством настроения. Флегматикам трудно переключиться с одного вида занятий на другой, тяжело приспособиться к новой обстановке. Человек-флегматик, в отличии от холерика, легко способен выполнять разную монотонную работу, требующую внимательности и тщательности. Из меланхоликов выходят хорошие корректоры, ювелиры, системные администраторы.

 

Меланхолика можно охарактеризовать, как ранимого. Люди с таким темпераментом очень тяжело переживают даже самые незначительные неудачи и довольно медлительны в выполнении различной работы. Успешны в деятельности, требующей внимательности и наблюдательности. Меланхолики, как правило, люди творческие – это Н.В.Гоголь, Ф.Шопен. Меланхолик будет уютно себя чувствовать, занимаясь аналитической работой, редактурой. Кроме того, из меланхоликов получаются хорошие психологи.

 

При выборе профессии необходимо учитывать личную заинтересованность, тип темперамента, состояние здоровья, возможность роста и развития. Учет всех этих качеств, может гарантировать наиболее удачный выбор профессии, достижение успехов и получение удовольствия от выполняемой работы.



Теги: профайлингу   | Дата публикации: 01.12.2020 22:54
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок