Новости

Обучение и высшее образование


Высшее образование в Словакии, бесплатное обучение в Словакии вместе с Study and Travel

Обучение за границей приобрело для сегодняшних абитуриентов необычайную актуальность. Все больше выпускников украинских школ склоняются к получению европейского образования. Помимо Польши и Чехии, которые давно уже принимают украинских студентов, новым направлением, приобретающим все большую популярность, становится получение высшего образования в Словакии.

Государственные университеты Словакии славятся глубокими историческими корнями. Но и современные словацкие ВУЗы «не пасут задних».  Обучение в Словакии готово соперничать по уровню образовательных услуг с образованием в Австрии, Германии и других государствах, где оно стоит существенно дороже. Образовательные услуги, предоставляемые университетами Словакии, в полной мере соответствуют требованиям международных стандартов обучения, о чем свидетельствует достойная оценка высшего образования Словакии со стороны ENQA. Более подробно можете узнать на сайте https://onestep.education.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Преимущества обучения в ВУЗах Словакии:

1. Высшее образование в Европе с возможностью экономить

Учеба в Словакии – это получение высшего образования в Европе с максимальной возможностью экономить. Абитуриенты из Украины все чаще выбирают именно эту страну для получения высшего образования. Одной из особенностей образования в Словакии, привлекающей украинских абитуриентов, являются относительно низкие в мерках Европы затраты не только на оплату учебы, но и на другие расходы.

Словакия является единственной страной в ЕС, которая предоставляет студентам из-за рубежа уникальную возможность бесплатного обучения. Что касается питания, проживания и досуга, то на это ежемесячно будет уходить несколько сотен €, конкретная сумма расходов зависит от уровня потребностей студента.

Университеты и социальные фонды Словакии заинтересованы в привлечении творческой молодежи, поэтому выделяют немало средств на ее содержание и на ведение студентами научно-исследовательской деятельности. А это значит, что иностранные студенты, проявившие себя в учебе и научной деятельности, нередко получают стипендию в рамках Национальной стипендиальной программы. Иностранцы, получающие образование в одном из государственных ВУЗов, могут участвовать также в стипендиальных программах конкретного университета. Те же, кто не получает стипендии, имеют возможность подрабатывать в свободное время, приобретая заодно полезный опыт, причем закон это не запрещает.

При умеренных вложениях в обучение в Словакии, оно предоставляет студентам множество преимуществ:

 

Возможность поступления в словацкий ВУЗ на упрощенных условиях.

На большинство отделений (за исключением наиболее популярных) зачисление происходит без вступительных экзаменов. При выборе специальности, где существует высокий конкурс, экзамен сдавать придется, но проводится он, как правило, в тестовой форме. На отдельные специальности практикуются творческие испытания по выбранному направлению.

Допускается одновременная подача заявок на разные факультеты, что обуславливает наличие запасного варианта – как правило, специальность, зачисление на которую осуществляется без экзаменов.

Возможность учиться бесплатно.

Учеба в Словакии – это единственный на данный момент шанс получить европейское образование бесплатно, реализовать который могут не только словаки, но и иностранцы, в том числе абитуриенты из Украины и стран СНГ. Все, что требуется от вас, чтобы воспользоваться этим правом – это освоить на требуемом уровне словацкий язык (при выборе образовательной программы, учитывайте, что все английские программы – платные).

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Возможность получения ВНЖ в Словакии.

Студент словацкого ВУЗа может претендовать на вид на жительство после того, как проживет в стране хотя бы два месяца. Получив ВНЖ, он одновременно получает право на законное трудоустройство еще во время учебы.  А это значит, что он имеет возможность оплачивать большую часть своих расходов на проживание в чужой стране, не прибегая к помощи родителей.

Шанс на участие в программе ERASMUS+.

Это международная программа, предоставляющая возможность студентам университетов Словакии, в том числе и иностранным, в течение одного или двух семестров проходить обучение в ВУЗах других стран Европы. Конечно, такое право приходится завоевывать своим трудом, но кто его все же получит, тот одновременно получает шанс на создание в будущем успешной карьеры на европейском рынке труда.***



Теги: обучение и высшее образование   | Дата публикации: 06.07.2020 11:23
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок