Новости

Обучающие игры и развивающие игрушки


Общение с ребенком – это очень важный момент для формирования теплых, дружеских взаимоотношений в семье. Только с помощью общения и при непосредственном взаимодействии родители сближаются с детьми, заслуживают их доверие. Но просто проводить время вместе – мало, лучше делать это с пользой. Поэтому очень часто родители практикуют совместные занятия с детьми. Это могут быть развивающие обучающие игры, совместная готовка, рисование или же изготовление интересных поделок. Ребенок таким образом расширяет свой кругозор, разрабатывает мелкую моторику рук, а также обогащает воображение. Давайте посмотрим, какие интересные предметы ручной работы можно изготовить вместе.

 

Первое, чем можно занять ребенка, это смастерить вместе игрушку. Например, можно совместить приятное с полезным и сделать игрушку для кота, что позволит сэкономить на покупке и в то же время побаловать пушистого любимца. В выборе материала все зависит от Вашей фантазии: это может быть простая хлопчатобумажная ткань, фетр, шерсть и многое другое. В цветовой палитре ограничения также отсутствуют, но желательно, чтобы цвета были яркие и разнообразные, чтобы ребенку было интересней.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Если в доме отсутствует швейная машинка – не беда: можно использовать обычную иголку и нитки для шитья. Но! При использовании иголок, ножниц и других колюще-режущих инструментов, проявляйте особую бдительность, объясните ребенку, что брать такие вещи нужно крайне осторожно, иначе они могут нанести серьезный вред.

 

Также, используя ткань, можно сделать не только развивающие игрушки, но и, например, предмет интерьера: салфетку, подставку и т.п. Готовые поделки из ткани будут радовать глаз не один день. Также подобные вещи можно дарить близким людям. Можно не сомневаться, что бабушка такую самодеятельность внука с радостью оценит.

 

Очень популярны среди детей дошкольного возраста и школьников поделки из соленого теста. Сам процесс лепки, несомненно, увлечет ребенка, а после застывания фигурки можно будет разукрасить в разные цвета, дать высохнуть и поставить на самое видное место в доме. Преимущество такого творчества в его доступности, ведь рецепт соленого теста для поделок крайне прост, и воспользоваться им может любой желающий. Для него нужна лишь вода, мука и соль.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Перед началом творческих работ рекомендуется просмотреть мастер-классы, чтобы ознакомиться с нюансами и особенностями этого дела. Дополнительно понадобится скалка для раскатывания теста, а также кисти, краски и духовка.

 

Совместное времяпровождение с ребенком может быть не только приятным, но и очень полезным, поэтому родителям рекомендуется включить фантазию и, по возможности, каждый день организовывать для своего чада почву для творческих подвигов.



Теги: обучающие игры и развивающие игрушки   | Дата публикации: 23.02.2022 19:23
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок