Новости

Обследование вашего организма


Рентгенография и сейчас не теряет актуальности, не обращая внимания на то, что внедрены в общеврачебную практику подобные приемы, как томография, также компьютерная и магнитно-резонансная. Кстати, вы можете записаться на компьютерную томографию на сайте https://doctorfilin.ua/services-and-prices/prices-ct/. Такой способ исследования применяется давно. Он помогает клиницистам верифицировать диагнозы, а это означает, в последствии правильно назначить лечение. Но если до этого времени имелась возможность оценивать, сохранять результаты на пленке, по существу являющейся единственным доказательством проведенного исследования, то в наше время возник цифровой рентген. О нем пойдёт речь.

 

Цифровая рентгенография имеет ряд положительных качеств перед классической технологией

 

Прикрепленное изображение

 

Понятие о способе и смысл его

 

Рентгенография, как цифровая, так и аналоговая, имеет теже самые основы. Через исследуемый объект – грудная клетка, органы таза, кости черепа, конечность, проходят лучи рентгена. Источником излучения служит говоря иначе рентгеновская трубка. Пленка при аналоговом варианте исследования считается местом хранения, и еще местом, где такой результат исследования можно заметить. При ее утере реконструировать рентген-картину будет невозможно.

Во время использования этого метода, излучение от тканей, способных по-разному удерживать лучи от трубки, сформировывает картину на экране дисплея, а не на пленке.

 

Это можно достигнуть с помощью электронного датчика: результат, который должен реализоваться на пленке, при помощи программ на компьютере превращается в цифровой сигнал. И уже потом копия результата может быть осуществлена с помощью записи на диск или жёсткую пленку.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Цифровая рентгенография выполняется не одномоментно, а этапно. В этом есть основное ее отличие от аналогового способа. Какие этапы выделяют?

 

  • Детекция (поиск) получаемого изображения.
  • Его настройка и попытка обработки жесткости, и еще иных показателей.
  • Конкретно запись результата.
  • Оценка получившейся рентген-картины.
  • Сохранение и архивирование снимка.

 

Время исследования не превысит 15 минут (при рентгенографии легких, таза). Когда обследуются органы кишечно-желудочного тракта или мочевыводящие пути, цифровой способ проходит не длительнее обычного аналогового.

Похожие новости

Компьютерная томография ОГК


Теги: компьютерная томография   | Дата публикации: 21.07.2020 09:00
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок