Новости

Об изменении гормонального фона после прерывания беременности


Об изменении гормонального фона

 

Примерно за 7 дней до начала менструации у многих женщин наблюдаются обильные выделения из влагалища. Порой они имеют специфичный запах. Это вызывает волнения и мысли о наличии венерологических заболеваний.

Клиника Гинультрамед специализируется на гинекологических услугах любого уровня сложности.

Если вы относительно недавно начали половую жизнь, то переживать не следует. После первого контакта организм начинает перестраиваться, существенные образом меняется гормональный фон. Это приводит к тому, что объем выделений увеличивается. Они могут быть достаточно густыми и тянущимися.

 

Необходимо обратить внимание на другие факторы. Признаки наличия венерических заболеваний следующие:

  • зуд в области половых органов;
  • наличие отложений творожистой консистенции;
  • выделения зеленоватого или желтого цвета.

Если вы хотите сделать аборт в Киеве, но имеете какие-либо из перечисленных признаков, то предварительно запишитесь на консультацию к компетентному гинекологу. Он определит, в каком состоянии находится здоровье пациентки и примет верное решение. Сегодня медикаментозный аборт в Киеве производится в соответствии с современными требованиями безопасности.

 

Прикрепленное изображение

 

Может ли эндометриоз переродиться в рак?

 

Это наблюдается крайне редко, приблизительно в 1% случаев. Естественно, точную вероятность такого перерождения определить невозможно. Относительно недавно был вычислен шанс развития эндометриоза. Достоверно не выявлено, что он приводит к появлению злокачественной опухоли. Так что не следует лишний раз переживать, от вас требуется лишь соблюдать все предписания врача.

 

Как устранить опущение матки?

 

Самый простой способ решения проблемы - занятия лечебной физкультурой. Вред от них точно не будет. Рекомендуется сделать особый упор на брюшном прессе, с ним укрепляются мышцы промежностей и мочевого пузыря. Лечебной физкультурой следует заниматься на регулярной основе. Не бросайте тренировки через несколько дней. Конечно, если заболевание запущено, то избежать операционного вмешательства не получится.

 

Что следует знать о кисте?

 

Достаточно часто при обследовании у женщин обнаруживают кистому (дермоидную кисту), содержащую жир. Если вам потребовалось прерывание беременности Киев, то обращайтесь к профессионалам. Иначе шанс получить такой недуг увеличится. Но, если он все же был диагностирован, то не следует сильно переживать. Кистома - это доброкачественная опухоль, которая может быть как односторонней, так и двухсторонней.

Если она была обнаружена, то следует оперировать ее в сжатые сроки. Дермоидная киста может привести к серьезным недомоганиям. Кроме того, такая опухоль иногда становится злокачественной. Удалять весь яичник не требуется, часто удается обойтись резекцией. Объем вмешательства зависит от многих причин. Что касается беременности, то зачатие вполне возможно уже через месяц.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Когда стоит принимать гормоны?

 

Весьма распространена ситуация, при которой женщине удаляют матку с сохранением придатков. После этого врач прописывает гормонозаместительную терапию, которая приводит к быстрому набору веса.

Это не всегда правильное решение. Оставшиеся яичники могут выполнять эндокринную функцию. Требуется определить уровень гормонов в сыворотке крови. Если показатель не превышает установленную норму, то назначать гормонозаместительную не нужно.



Теги: гормонального фона после прерывания беременности   | Дата публикации: 10.03.2021 19:57
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок