Новости

О конструкторах Лего Сити и Ниндзяго


​​​​​Как не дать ребенку загубить свои творческие способности и развить их

 

На самом деле, среди детей очень много талантливых в той или иной сфере просто часто родители не замечают задатки малыша или же не поддерживают это. Поэтому многие дети не развиваются в этом направлении и вырастают посредственными людьми, которые не очень довольны жизнью. Однако это легко предотвратить.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Как выявить задатки ребенка

 

У малыша могут быть способности к огромному количеству вещей. Среди них:

  1. Рисование.
  2. Музыка или пение.
  3. Писательство (стихи и проза).
  4. Актерское мастерство.
  5. Кулинария.
  6. Забота о природе и животных.
  7. Общение с людьми.
  8. Научная деятельность (различные эксперименты, например).
  9. Спорт.
  10. Изобретательская деятельность.
  11. Техника. Для того, чтобы обнаружить способности малыша, нужно за ним наблюдать.

 

Необходимо в раннем возрасте дать ему попробовать множество вещей от конструкторов, приобрести которые можно пролистав лего ниндзяго до пения, чтобы увидеть, что ему нравится и дается. Также важно помнить, что задатки не значат, что малыш будет все делать идеально, именно поэтому главную роль играет его собственный интерес.

Что интересно, то и стоит развивать, чтобы проявился талант. Если ребенок сам начинает заниматься чем-то, пытается побольше об этом узнать (например, ищет передачи по телевизору или книжки в магазинах), много рассказывает о конкретном хобби, значит, это то, что он выбрал для себя. Однако тут стоит помнить, что интересы могут меняться, поэтому, если малыш совсем забросил что-то, лучше выяснить причину и спросить, хочет ли он попробовать что-то еще. Например, можно купить по выгодной цене лего сити.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Как помочь малышу не загубить ростки таланта

 

Понятно, что в достаточно юном возрасте ребенку необходима поддержка одного или обоих родителей. Малыш самостоятельно никогда не будет регулярно работать над развитием своих способностей, поэтому необходимо оказать ему помощь. Талант обнаружен, например, ребенок постоянно что-то рисует. Всегда стоит интересоваться, что изображено на картинке, есть ли там сюжет, какое настроение у персонажей, если они есть. Тогда малыш будет видеть, что его старания ценят, будет верить в себя.

 

Необходимо показывать ребенку, что его считают способным, потому что тогда он таким и будет. Также стоит аккуратно напоминать малышу, что он сегодня не рисовал. Дети рассеянные и могут попросту забыть. И не стоит жалеть на это средств. На самом деле, всегда можно найти вариант подешевле, зато у ребенка и в подростковом возрасте будет хотя бы хобби (а может, это станет его профессией), и тогда ему не придется, например, искать себя где-то на улицах и заводить вредные привычки или заниматься еще чем-то похуже.

 

Таким образом, стоит сказать, что очень важно подбадривать малыша в развитии своей одаренности, но нельзя на него давить и заставлять постоянно заниматься выбранным делом. Дети быстро устают, им нужно часто переключать внимание с действия на действие. Поэтому оптимально даже по полчаса работать над талантом, а потом это уже войдет в привычку. Кроме того, такие занятия развивают головной мозг, возможно, мелкую моторику, умение логически мыслить.



Теги: конструкторах лего   | Дата публикации: 17.04.2022 23:01
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок