Новости

Новые образовательные стандарты вызвали недовольство коммунистов


Прикрепленное изображениеНовые образовательные стандарты вызвали много споров. Например, фракция КПРФ обратилась с просьбой к премьер-министру РФ Владимиру Путину пересмотреть предложенные Министерством образования и науки РФ образовательные стандарты.

 

В ходе выступления в Госдуме от фракции КПРФ лидер одноименной партии Геннадий Зюганов раскритиковал обсуждаемые инициативы в этой сфере.

 

Что вызвало недовольство коммунистов? Перечень школьных предметов, которые предлагаются в качестве основных, а также меры в сфере профессионального образования. Они, по мнению Зюганова, фактически уничтожают соответствующее образовательное звено.

 

Оказывается, КПРФ с участием Российской академии наук подготовила законопроект «Образование для всех». Лидер партии так и сказал: «Просим вынести его на заседание правительства и обсудить с нашим участием».

 

Кроме этого, он подчеркнул также, что не удовлетворен подходом Минобрнауки, в том числе и потому, что «образование — это не стандарты, а государственная политика».

Похожие новости

Конкурс «Вечно в памяти живы» к 65-летию Великой ПобедыКонкурс презентаций учащихся 5-11 классов «Палитра слов». Конкурс "ИКТ в работе учителя биологии"Конкурс математических идей и находок


Теги: новые образовательные стандарты   | Дата публикации: 22.04.2011 15:01
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Рассохина Ю.В. написал(а) 4744 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    И правильно!!!!  Здраво об образовании суди О.Смолин! Он тоже от КПРФ

     
       
     
     
    0 очков
     
Действия
Рейтинг
0 оценок