"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Молодые учителя встретились с главой Минобрнауки


Молодые учителя на встрече у министраПредставители отечественной Ассоциации молодых учителей встретились с руководителем Министерства образования и науки РФ Д. Ливановым и другими чиновниками образовательного сектора. Как стало известно в СМИ 14 июля 2015, на встрече побывали педагоги из семнадцати регионов страны.

Диалог с молодыми учителями сегодня очень нужен чиновникам, считает Д. Ливанов. В результате такие встречи решили проводить постоянно.

Пока в российской школе число молодых педагогов постоянно увеличивается. Например, на начало минувшего учебного года учителей в возрасте до тридцати лет было больше 136 тысяч. По отношению к показателям 2012 года здесь наблюдается тринадцатипроцентный рост.

Сегодня в отечественной школе внедряют программу повышения профессионального учительского мастерства. Планируется, что к началу 2017 года профессиональный педагогический стандарт будет обязательно применяться в каждом общеобразовательном учреждении.

Молодые учителя, в свою очередь, рассказали руководству профильного министерства о своих личных планах и проектах, а также предложили пересмотреть нормы обучения и адаптации во время студенческой практики в школах.

Фото – «Учительская газета».



Теги: образование  педагоги  минобрнауки рф   | Дата публикации: 14.07.2015 22:37
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок