Новости

Минобрнауки РФ определило время проведения ГИА в 2014 году


государственная итоговая аттестация в школеВсе выпускники девятых классов согласно новому закону об образовании обязаны проходить государственную итоговую аттестацию. В соответствии с этим Минобрнауки РФ составило расписание ГИА на 2014 год. Этот документ размещен на информационном портале министерства и теперь станет руководством к действию как школьников, так и учителей.

 

ГИА по обществознанию, литературе, химии, информатике и информационно-коммуникативным технологиям намечена на 28 мая, по математике – на 3 мая. 3 июня пройдет ГИА по истории, географии, биологии, физике и иностранным языкам. Завершится ГИА 6 июня по русскому языку. В случае, если в силу каких-либо уважительных причин ученик не сможет в определенные сроки пройти ГИА, он может сдать экзамены раньше с 2 апреля по 17 мая.

Порядок пересдачи и время на каждый экзамен

В случае неудачной сдачи экзаменов организуется пересдача по всем предметам 8 мая. По истории, географии, биологии, физике и иностранным языкам, обществознанию, литературе, химии, информатике и информационно-коммуникативным технологиям – 10 июня. Те, кто будет пересдавать русский язык и математику, придут 16 июня. Дополнительная пересдача ГИА по всем предметам будет организована и 19 июня.

 

Время начала экзаменов будет единым – 10:00. Время, отводимое на сдачу экзаменов по русскому языку и литературе, математике не должно превышать 3 часов 55 минут. На сдачу экзаменов по обществоведению, физике, истории и биологии отведено 2 часа, на информатику и ИКТ – 2,5 часа, а на сдачу экзамена по иностранному языку – 2 часа 10 минут. Времени на подготовку к итоговой аттестации достаточно и каждый школьник имеет возможность уложиться в отведенное время.



Теги: гиа   | Дата публикации: 17.02.2014 17:22
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Быков В.Ю. написал(а) 3676 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Неправильная у Вас информация дана. Смотрите и читайте здесь: http://www.rg.ru/2014/02/15/gia-anons.html

     
       
     
     
    0 очков
     
Действия
Рейтинг
1 оценок