Новости

Министерство образования и науки Калужской области создаст серию учебных пособий по региональной истории для школ региона


Министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев выступает с докладомОб этом вчера на совещании по вопросам разработки учебных пособий для средних школ по истории родного края заявил министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев.

В своём выступлении он отметил, что государство и общество сегодня уделяют большое внимание изучению, как истории России, так и местной истории субъектов РФ.

Господин Аникеев привёл в пример школы Калужской области, где на протяжении последних пяти лет изданы масштабные научные труды, отражающие определённые исторические периоды развития области на фоне эпохальных исторических событий страны. Помимо этого в школах успешно проводятся курсы по изучению истории родного края.

Выпуск учебного пособия позволит более детально познакомить школьников с историческими событиями Калужской области с начала её образования и до сегодняшних дней.

Итогом совещания стало решение сформировать авторскую коллегию, которая займётся разработкой концепции и информационным наполнением данного учебного пособия.



Теги: история родного края  методическое пособие  школа  школьники  история   | Дата публикации: 30.11.2016 18:11
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок