"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Министр образования пересчитала российских школьников


Российские школьникиО том, что в школах России учится 15 миллионов детей, сообщила накануне на пресс-конференции глава Минобрнауки Ольга Васильева. Специально для журналистов чиновник подвела итоги работы за прошлый год подведомственного ей министерства.

По словам Ольги Васильевой, по госстандартам сейчас учатся все дети с первого по шестой классы, семиклассники находятся в процессе перехода на стандарты.

Кроме того, министр подтвердила внедрение проверочных работ в образование и отметила, что ничего страшного в таких проверках нет, а займут тестовые мероприятия всего неделю.

В четвёртых, пятых, седьмых и одиннадцатых классах проверочные работы будут проводиться примерно в один период, уточнила Ольга Васильева.

Напомним, задания и критерии оценки для проверочных работ разрабатывают в министерстве образования, однако сами работы оцениваются на школьном или городском уровне.



Теги: школа  впр  министерство   | Дата публикации: 25.01.2017 08:27
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок