Новости

Необычные коллекции игрушек


Игрушки… Признайтесь, от одного этого слова как-то даже теплеет в груди, улучшается настроение и накатывают воспоминания из детства. Каждый человек был когда-то ребенком и мечтал о самых разных игрушках. Были времена, когда эта индустрия не отличалась высоким уровнем развития, и приходилось искать подручные средства для игр, но сегодня игрушки – это целая вселенная, в которой можно найти все, что душе угодно.

 

Прикрепленное изображение

 

Не стоит думать, что увлечение игрушками свойственно только детям. Среди взрослых найдется немало людей, которые массу сил и своего времени тратят на коллекционирование различных игрушек. Ярким примером тут может выступать американец Джерри Грин, который собрал уникальную коллекцию винтажных игрушек периода с 1850 года по 1940 год. Ее стоимость с трудом поддается оценке, специалисты говорят о нижней планке в 10 миллионов долларов, а в качестве верха фигурируют суммы в 40 и даже 50 миллионов. Эта коллекция считается самой большой и самой полной в мире, она насчитывает примерно 35 тысяч игрушек.

 

Если коллекция Грина носит, так сказать, универсальный характер и включает в себя самые различные виды игрушек, то для Дэби Хофман, также проживающей в Америке, настоящей страстью стал Винни-Пух. Первого своего медвежонка, прекрасно известного и популярного во всем мире, она получила в подарок от отца в возрасте всего 2-х лет. С тех пор прошло уже почти полвека и теперь ее коллекция Винни-Пухов составляет более 9 тысяч игрушек. Американка не собирается останавливаться и хочет продолжить пополнение своей коллекции. Потраченные на нее примерно 100 тысяч долларов никак ее не останавливают в этом устремлении.

 

А вот Джанет Эстевес, жительница Флориды, не представляет своей жизни без Микки Мауса. В ее доме «живет» уже более трех тысяч этих мышей, а, учитывая, что любовь к самому популярному диснеевскому персонажу передалась ее внукам, можно не сомневаться – коллекция будет расти и пополняться в дальнейшем еще долгие годы.

 

Прикрепленное изображение

 

Но не стоит думать, что страсть к коллекционированию игрушек есть только у жителей Америки. Немка Беттина Дорфманн сумела собрать самую большую в мире коллекцию кукол Барби – более 15 тысяч экспонатов. За 20 лет немка собрала столько кукол, что под их «жительство» пришлось выделить целый этаж своего дома. А вот Лиза Кортни стала собирать покемонов в том возрасте, когда даже не знала, о ком вообще идет речь. Тем не менее, ее страсть к этим игрушкам привела к тому, что ее коллекция насчитывает более 16 тысяч экземпляров, обитающих теперь всю комнату в доме. Лиза регулярно посещает Японию и пополняет свою коллекцию новыми покемонами.

 

Все эти коллекционеры попали в книгу рекордов Гиннеса, вряд ли после этого факта стоит продолжать считать коллекционирование игрушек исключительно детской забавой. Не стоит думать, что такое занятие является уделом лишь богатых людей. Речь идет об игрушках, а не бриллиантах и каждый человек может начать с малого – с посещения сайта https://totoshashop.ru/collection/statuette. Здесь можно найти самые разные игрушки высокого качества по доступным ценам.



Теги: необычные коллекции игрушек   | Дата публикации: 10.10.2020 14:59
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок