Новости

Медведев приглашает китайцев учиться в России


Китайский интерес к русскому языку

Во время своего визита в Китай премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел онлайн-конференцию. Среди множества вопросов китайцев особенно интересовала возможность изучения русского языка и получения российского образования.

Россия традиционно богата высшими учебными заведениями, среди них и известные во всем мире Московский государственный университет, Петербургский государственный университет, выпускником которого является и сам премьер-министр. Зная его изнутри, он рассказал, что этот университет – один из старейших в стране и к тому же здесь богатые классические традиции обучения русскому и другим иностранным языкам. Здесь обучают и китайскому языку. Но кроме них в России есть и множество других хороших университетов. Например, дальневосточный федеральный университет, куда Медведев пригласил китайцев, желающих изучать русский язык. Здесь построен новый современный кампус и созданы прекрасные условия для изучения русского языка иностранцами.

К русскому языку через русскую литературу

Премьер-министр порекомендовал китайцам читать русскую классическую литературу. Он сам является поклонником этого великого поколения русских классиков, но это не значит, что он не читает современные художественные произведения. Но классическая литература – это часть русской культуры, которая является неотъемлемой частью мировой культуры. К тому же язык этой литературы необычайно богат и поможет изучающим воочию познать его величие и мощь. Поэтому Медведев рекомендует китайцам знакомиться с русской литературой и ее лучшими представителями.

Конечно, самым простым и доступным способом познакомиться с Россией является интернет.

В заключении Медведев подарил автору самого интересного вопроса книгу со своими фотографиями «Из окна».



Теги: русский язык  китай   | Дата публикации: 22.10.2013 10:09
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок