"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
Новости

Натуральная еда. Овощные консервы


Фруктово-овощная диета является одной из наиболее вкусных и полезных диет для организма. Особенно хорошо данная диета уместна в летний сезон, когда недостатков в количестве фруктов и овощей нет.

 

Фрукты и овощи являются отличным источником бета-каротина, клетчатки и витаминов, крайне необходимых для нормального функционирования нашего организма. Клетчатка крайне необходима при похудении, так как при ее употреблении в пищу происходит заполнение ею просвета желудка, что создает ощущение сытости. Витамины и бета-каротин нужны для различных метаболических реакций в большинстве органов и сосудов. Очень много витаминов хранятся в консервированных овощах и фруктах. Рекомендуем вам сейчас купить овощные консервы оптом.

 

Прикрепленное изображение

 

Фруктово-овощная диета может протекать в виде строгой диеты, когда все другие продукты исключаются, а на протяжении самой диеты овощные, ягодные и фруктовые дни должны чередоваться в определенном порядке, либо как разновидность фруктовой диеты, когда в рацион можно добавлять молоко, бульоны. Все овощи используются в сыром, тушеном без масла, ошпаренном или приготовленном на пару, виде. Благодаря этому сохраняются все полезные свойства данных продуктов.

 

Плюсами данной диеты являются абсолютная безвредность для организма, нормализация минерального и витаминного баланса в организме, в результате чего улучшается работа всех органов; использование диеты снижает риск развития хронических заболеваний большинства систем органов; обилие клетчатки не только способствует быстрейшему насыщению, но и позволяет качественно очистить кишечник от имеющихся там токсинов и избыточных продуктов метаболизма кишечных бактерий.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Недостатком данной диеты является малое количество животного белка, являющегося источником незаменимых аминокислот, принимающих участие в процессах синтеза всех белков организма; данная диета противопоказана людям, занимающимся силовыми видами спорта, так как для нормального функционирования и работы мышц необходим животный белок, которого данная диета лишена; имеющиеся заболевания пищеварительной системы противопоказаны при данной диете, так как из-за данных заболеваний снижается количество ферментов, необходимых для обработки поступающей клетчатки, которой данная диета изобилует. Из-за ограниченности рациона растительными продуктами, после окончания диеты ввод иных продуктов (крупы, хлеб, рыба, мясо) должен проводиться постепенно и вводиться данные продукты должны малыми порциями.



Теги: овощные консервы   | Дата публикации: 24.02.2019 13:10
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок