Новости

Материнство и бесплатное личностное развитие молодых мам


вице премьер правительства Ольга Голодец Правительство страны предполагает предоставить возможность молодым мамам получать второе высшее образование. Это позволит обеспечить их профессиональный рост, общий культурный уровень и личностные качества.

 

По словам вице премьера правительства Ольги Голодец не исключено, что второе образование можно будет получать бесплатно. Кроме этого рассматриваются и дополнительные программы. Например, молодые мамы в возрасте до 23 лет, имеющие ребенка, но не получившие высшего образования, получат право бесплатного обучения на подготовительных курсах.

 

Экспериментальная программа уже запущена в 47 вузах. После апробации и внесения дополнений и модификаций программа будет запущена во всех вузах. Таким образом, государство дополнительно получит не только хорошо подготовленных специалистов в различных областях, но и высокообразованных граждан. Но еще более важное значение эта программа будет иметь для молодых женщин, социальный и личностный статус которых резко вырастет. А наличие на руках диплома, подтверждающего их высшую профессиональную квалификацию позволит им прилагать свои силы и знания там, где они могут принести большую пользу, где им самим будет интересно. В таком случае, они смогут выбирать работу по интересу, а не по нужде.



Теги: высшее образование  молодая мама   | Дата публикации: 16.12.2013 19:03
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок