Новости

Настройка Windows 10


Обновление драйверов на Windows 10 весьма насущный вопрос, ведь операционная система (ОС) c актуальными версиями программного обеспечения, особенно это касается видеоадаптеров, работает заметно стабильнее, а в ресурсоемких приложениях типа графических редакторов или тем более играх, можно добиться существенного роста производительности Windows 10. И вопросом этим задаются как новички, так и продвинутые пользователи. Поэтому сообщество нуждается в чётком и подробном ответе, как обновить один или несколько драйверов на компьютере, да ещё и бесплатно.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Примечание. Напомним, что драйвер — это программное обеспечение, посредством которого операционная система взаимодействует с оборудованием компьютера, ноутбука или сервера. Простыми словами, это промежуточный слой между ОС и «железом». Для установки драйверов существует много разных способов. Каждый из них имеет свои особенности и эффективен для любых ПК. Некоторые из них базируются на стандартной установке пакетов драйверов путём обновления всего оборудования. Другие же методы ориентированы на видеокарты, так как их быстродействие сильно зависит от ПО. Давайте же рассмотрим все пригодные для этого способы более подробно. Начнём с того, что интеграция самих драйверов происходит уже после установки на компьютер ОС.

 

В отличие от более ранних версий Windows, например XP, в дистрибутив Windows 10 включен большой спектр драйверов для современного аппаратного обеспечения. И как правило, после завершения установки системы, подавляющее количество оборудования уже имеет установленный драйвер, но возможно немного устаревший. Однако благодаря онлайн-обновлениям вы без каких-либо проблем можете получить доступ к последним разработкам вендоров. Для остального оборудования актуальные версии всегда можно скачать с сайта производителя. С установкой пин-кода, то на этом сайте можно узнать, как полностью отключить ПИН-код и пароль при входе в Windows 10.

 

Прикрепленное изображение

 

Автоматическое обновление драйверов в Wndows 10 с помощью сторонних программ Обновление каждого устройства отдельно может занять очень много времени, да и к тому же этот способ не так практичен, как тот, о котором вы сейчас узнаете. Поэтому в некоторых случаях советуем вам использовать сторонние разработки. Такие программы отслеживают появления обновлений драйверов, а также имеют немало полезных фишек.



Теги: windows 10   | Дата публикации: 01.12.2018 08:02
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок