"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Настольные лампы - обязательные атрибуты офиса, спальни


При дизайнерских разработках интерьера помещений, не всегда уделяют должное внимание освещению помещений. Стараются подобрать мебель, подобрать цветовую гамму. Благодаря оригинальной люстре можно дополнить интерьер. Можно найти много разных светильников, люстр торшеров, которые не только будут освещать помещение, но и дополнят интерьер помещения.

 

Свет способен не только подчеркнуть интерьер, но если им уметь пользоваться то и скроит недостатки. Так в гостиной можно создать атмосферу торжества, а в спальне наоборот спокойствие и уют. Также вас могут заинтересовать настольные лампы, подробнее на сайте linija-svitla.ua.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Конечно, об освещении всех помещений, надо позаботиться еще на стадии проектирования. Каждое помещение должно иметь как общее освещение, так и локальное. Но это не значит, что всю комнату надо обвешать осветительными приборами. Здесь надо соблюдать золотую середину.

 

Освещение в интерьере должно соответствовать назначению помещения. Кроме этого дизайн осветительных приборов должен примерно соответствовать стилю интерьера помещения.

 

Огромное значение имеет яркость освещения. Если свет будет очень ярким или тусклым, это создаст нагрузку на глаза, появится чувство дискомфорта и усталости. Поэтому светильники и другие осветительные приборы должны иметь регуляторы яркости. Уровень яркости можно регулировать и рациональным размещением этих приборов. Обычно рассчитывают уровень освещения в отдельных комнатах по расположению окон. Комнаты, в которых окна выходят на север, должны быть с более интенсивным освещением, чем комнаты южной стороны.

 

Надо учитывать оттенки освещения и пользоваться умело ими. Обычная лампа накаливания, дает желтый, теплый свет. Люминесцентная холодный. Существует лампы, дающие разный свет.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Большое значение в оформлении интерьеров придается локальному освещению. Дополнительными приборами освещения в интерьере могут служить: бра, напольные или настенные торшеры, настольные светильники, мебельная подсветка и другие. Их можно использовать как дополнительную подсветку для отдельного сектора помещения, рабочей зоны или зоны отдыха. Они могут работать как декоративная подсветка. Это и подсветка отдельных предметов или декоративные светильники типа «звездное небо» имитация горячей свечи или камина. Кажется незначительная вещь, а способна создать в спальне уютную атмосферу.

С помощью света можно не только улучшить интерьер помещения, но и визуально изменить помещение.



Теги: настольные лампы   | Дата публикации: 24.08.2020 22:05
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок