Новости

Мастер-классы лучших российских учителей


конференция научно-исследовательских работ «Наука и познание в развитии личности ребенка»Организационные вопросы

Школьники пермской школы № 7, в отличие от всех остальных школьников России, в это воскресенье будут учиться. При этом в школу они пойдут почти с таким же настроением, как когда-то шли в первый класс. Дело в том, что на базе этой школы 30 ноября – 1 декабря в третий раз проводится всероссийская конференции научно-исследовательских работ «Наука и познание в развитии личности ребенка». В рамках конференции будут проведены психологический тренинг, веревочный курс, а лучшие учителя проведут мастер-классы. Наряду с этим будут проведены мастер-классы по искусству интервью и проектированию будущего. Будет проведен тренинг оценки качеств, необходимых для решения нестандартных задач. В них примут участие абсолютные победители, лауреаты и члены жюри общероссийского конкурса «Учитель года». Среди них Сергей Тихонов, Дмитрий Поносов, Владимир Головнер, Ирина Баскевич.

Основные направления

Веревочный курс представляет собой командную игру, в которой выявляются потенциальные силы участников. В такой игре проявляются скрытые возможности, формирующие новую личность и новую команду, которым под силу в максимально короткие сроки получить невероятно высокие результаты. Все это достигается за счет специально подобранных упражнений, которые развивают у участников доверие друг к другу, ответственность и командный дух.

Участники I конференции

Мастер-класс по искусству интервью продемонстрирует участникам новейшие технологии организации и проведения интернет-трансляций. Здесь же будут показаны основные правила интервьюирования. Сложнее всего придется участникам мастер-класса по проектированию будущего. Здесь предстоит научиться прогнозировать предстоящие изменения в мире и определять основные профессии, которые будут востребованы через 50 лет. Перед участниками конференции свои исследовательские работы будут защищать и школьники, а также пройдут семинары для учителей.



Теги: конференция  мастер-класс   | Дата публикации: 30.11.2013 15:59
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок