Новости

На носу праздники? Что выбрать из подарков?


Многие думают, что моделирование - это что-то очень сложное. В особенности страдают этим мамы. При слове "моделирование", вероятно, в их сознании возникают видения целых мастерских со шкафами, набитыми разными непонятными инструментами, верстаков, заваленных древесной и металлической стружкой или электронными деталями, платами и сложными схемами сборки разных устройств - от простейшей радионяни для малышей до летающих моделей самолетов и т.п. Им и в голову не может прийти, что моделирование включает в себя множество разных видов, среди которых есть такие, для занятия которыми не нужно иметь никаких особых знаний и навыков - им можно легко научиться самому и научить своего ребенка.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Одним из самых популярных видов моделирования в наше время является моделирование из пластика и дерева. Его простейшей разновидностью являются, например, различные виды оригами. Однако оригами - это все же больше символическое моделирование, близкое к условному искусству, но из пластика и дерева можно создавать и полноценные модели довольно сложных объектов - это могут быть корабли, самолеты, машины, игрушки роботы и т.д. Причем не все эти модели являются лишь макетами, некоторые из них могут быть даже действующими - например, существуют летающие модели воздушных шаров. Для лучшего представления возможности данного направления в моделировании можно привести пример одной из самых сложных моделей - это работающие пластиковые или деревянные маятниковые часы (причем работающие довольно точно), более детально вы можете посмотреть здесь.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Для начала можно попытаться сделать, скажем, модель цеппелина. Все, что понадобится для работы - это чертежи (которые легко можно найти в Интернете), материалы (пластик и дерево), хорошие ножницы, клей ... Ваши руки и Ваше терпение. Добыть чертежи можно, если ввести в строку запроса в любой поисковой системе такие ключевые слова, как "модель из пластика и дерева", "пластиковая, деревянная модель", "дирижабль" и "цеппелин". Также можно добавить (если Вы нацелились на изготовление какого-то конкретного знаменитого дирижабля) - что-нибудь вроде "цеппелин Гинденбург", "LZ-129" и т.п. Добытые чертежи необходимо распечатать на принтере и вырезать. Далее остается только склеить отдельные фрагменты, следуя подробным инструкциям и схемам, которые обычно прилагаются к чертежам. Вот в общем-то и все. Более подробные инструкции (которые, скорее всего, могут понадобиться) можно найти в Интернете - на сайтах и форумах, посвященных такому моделированию. Там Вы найдете любую требуемую информацию - в частности, например, переводы нужных инструкций, если они написаны на иностранных языках. Кстати, там же, как правило, можно найти чертежи большого количества разных моделей.

 

Пластиковое и деревянное моделирование - это совсем несложно и очень интересно. Недаром им увлекаются миллионы людей во всем мире! Каждый сможет найти себе модели по вкусу, так как их общее число уже астрономическое. А кроме того, можно попробовать разработать свои собственные модели. Вообще, если этим заняться серьезно, все ограничивается только Вашей фантазией.



Теги: модели машин игрушки   | Дата публикации: 17.04.2019 20:32
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок