Новости

Мягкие игрушки - Кошки, коты, котята


Если перед вами стоит задача – купить ребенку игрушку, будьте внимательны! Не любой подарок способен вызвать только улыбку, неправильно выбранная игрушка может привести и к слезам.

Наш специалист рекомендует следовать правилам выбора детских игрушек, иначе для ребенка игра может плохо кончится.

 

Во-первых, всегда нужно выбирать подарки по возрасту. Если на упаковке или этикетке указано – для детей от 3 лет, ни в коем случае не давайте эту игрушку более младшему малышу. Рекомендуем обратить ваше внимание на мягкие кошечки в интернет-магазине ОВДИ.

Во-вторых, покупайте игрушки только в специализированных магазинах или детских отделах. Таким образом вы убережете себя и ребенка от плохого качества игрушек, так как подобные магазины более тщательно следят за уровнем качества своей продукции, нежели лоточники, к примеру.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Пусть вас не пугает надпись на упаковке Made in Сhina, многие европейские фирмы перенесли свое производство в Китай. Но, рядом с этой надписью должно быть указано название производителя и логотип.

Игрушки, на которых нет ни этикеток, ни названий, ни какой-либо информации о производителе, лучше не покупать.

 

Если вы, следуя нашим советам, уже купили детскую игрушку своему ребенку, можете быть спокойны - в большинстве случаев, этих простых правил вполне достаточно, чтобы уберечь ваше чадо от негативного влияния игрушек.

 

Лучшие игрушки для детей

 

Среди множества детских игрушек потеряться достаточно просто. Детская игрушка должна нравиться ребенку, быть ему интересной, а также соответствовать по возрасту. Кроме того, она не должна быть опасной. Таким образом, нормативы и стандарты должны быть подтверждены.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

На что следует обращать внимание?

Материал.

В процессе производства должны использоваться исключительно экологически чистые и безопасные материалы. Не стоит покупать игрушки, которые выполнены деланные из натурального меха либо коры дерева. А игрушки из кожи запрещены детям до трех лет. У мягких игрушек должен быть плотный и качественно прошитый ворс, поскольку они линяют. Кроме того, в мягких игрушках собираются бактерии источник многих инфекций. Если Ваш ребенок склонен к аллергии, то лучше всего забыть о мягких игрушках.

Форму.

В игрушке не должны острые выступающие части, заусенцы и острые углы. Дети очень часто травмируются об них.

Цвет.

Он должен быть естественным. В этом случае не будет нарушено представление ребёнка о реальном мире. Более того, игрушки, которые выполнены в «ядовитых цветах» часто пугают детей. Но самое страшное, что они содержат «токсичные» красители. Дети плохо воспринимают ярко-красные и черные игрушки.

 

Запах.

Можно непосредственно в магазине нюхать игрушку. У нее не должно быть стойкого неприятного запаха. В противном случае можно сделать вывод, что в процессе производства использовались «токсичные» компоненты.



Теги: мягкие игрушки   | Дата публикации: 28.03.2019 22:16
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок