Новости

Мужской стиль в вещах


Натуральная кожа бывает также различного качества и изготовление может нести в себе подвохи, плохой материал может испортить все впечатление от покупки. Она просто-напросто была сделана из кожзама, видимо китайцы пожалели кожи или перепутали, что-то у себя там. Также может попасться плохая фурнитура и не качественная выделка кожи, с скрытыми дефектами (с внутренней стороны есть дефект и вы его не видите с лицевой, спустя некоторое время он покажет себя, либо порвется или растянется в этом месте). Если хочешь действительно качественную вещь, сделай ее сам либо закажи у проверенного мастера!

 

Пойдем по первому пути, в жизни нужно испробовать все, и приступим к изготовлению кошелька из кожи.

 

Итак, приступим. Чтобы резать кожу, нам понадобится острый нож. Ножницами не получится ровно отрезать, т. к. ее толщина больше 3 мм. Отмеряем при помощи линейки и рисуем на бумаге, сразу задумываем, что у нас будет лежать в этом кошельке. Вырезаем наши детали, которые мы будем сшивать, чтобы получился кошелек и портмоне. При раскройке кошелька наружная часть должна быть длиннее внутренней, т. к. ей нужно обогнуть внутреннюю. А сшивать необходимо по переменке, сначала одну сторону по краю среза, а после другую, также по краю среза. Чтобы получился промежуток при открывании кошелька.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

После нам нужно склеить их между собой клеем. Кожу на швах склеивают, чтобы было удобнее сшивать. Клей как правило используют «НАЙРИТОВЫЙ», можно «Момент», который как резиновый, «супер клей» использовать нельзя!

 

После склейки размечаем, где у нас будет швы. Кожу шьют большими стежками, она будет крепче и дольше прослужит! Разметил и проткнул шилом, протыкать нужно стразу все детали вместе. Шило держите перпендикулярно изделию, чтобы ваши швы были ровными, отверстия симметричными.

 

После прокола отверстий нам нужно сшить наши детали. Для этого нам понадобится нить и две иглы. Нить нужна потолще и она должна быть вощеная (покрыта воском). Иглы нужны тупые как для вышивки крестиком, только потолще. Шить будем седельным швом, о нем в следующей статье.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Сшиваем наши детали и оплавляем концы, нить синтетическая, капроновая и она плавится довольно хорошо. Если иглы будут плохо проходить через кожу, можно помочь плоскогубцами.

 

После того как мы сшили наши детали, нам нужно обработать края изделия. Дальше заглаживаем воском или кремом наш край, чтобы бахтарма пригладилась и не торчала в различные стороны И вот наш кошелек готов, последним штрихом будет выровнять швы, положите наше изделие на ровную поверхность и молотком приколотите швы, после этого кожа разойдется и еще крепче зажмет нити, а швы станут ровнее.

 

По началу он будет сам раскрываться, но после пару дней его носки он обомнется и будет всегда закрытым, даже без застежки. В кармашек для карточек входит три карты, по началу они влазят туго, но пару дней и все будет в ажуре, и даже если вы положите после трех карт одну, кармашек все равно будет ее держать, это же кожа.



Теги: кошельки и портмоне мужские   | Дата публикации: 01.12.2018 10:18
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок