"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
Новости

Мужские перстни с агатом


Агат и его свойства

 

Агат является одним из самых распространенных камней, которые можно встретить в мужских аксессуарах и украшениях. Что неудивительно, ведь распространенность его на планете так же довольно велика. Агат обрабатывался человеком еще в III веке до н.э и уже тогда символизировал удачу, успех и здоровье («агатес» означает «счастливый»). Очевидно, что в давние времена люди стремились окружить себя большим количеством вещей из агата. Его использовали в создании ваз, посуды, статуэток и, конечно же, для создания украшений. Самым распространенным изделием с черным агатом по сей день остаются мужские перстни. Что примечательно наши предки предписывали представителям сильного пола носить кольца именно с черным агатом, а цветные камни этой породы советовали дарить женщинам. Считалось, что обладателям перстня с агатом повсюду способствовали успех в финансовых делах и во всех начинаниях, стабильность в семейной жизни и востребованность в обществе. Отдельно стоит упомянуть о целебных свойствах этого камня. Лекари древности использовали агат для лечения бессонницы, сердечно-сосудистых заболеваний, депрессии. Купить перстни мужские с агатом https://mr-morgan.ru/perstni-muzhskie-s-agatom/ помогут наши консультанты в интернет-магазине.

 

Прикрепленное изображение

 

Востребованность перстней с агатом

 

Благодаря своим стилю, лаконичности и демократичной цене перстни с черным агатом пользуются особым спросом среди мужчин. Ведь это прекрасный способ продемонстрировать хороший вкус. Этот камень идеально сочетается с украшениями как в золотой, так и в серебряной гамме. Изделия со вставками из черного агата давно считаются классикой украшений, образцом стиля и элегантности, ведь они смотрятся уверенно и самодостаточно на руке без дополнения других аксессуаров. Особым спросом пользуются перстни с черным камнем из ювелирной стали, ведь они гораздо дольше сохраняют свой блеск и внешний вид в целом, а вставка не требует специального ухода, максимум агат необходимо периодически протирать сухой мягкой тканью и беречь от солнечных лучей, которые могут повлиять на изменение оттенка агата и привести к его потускнению.

 

Прикрепленное изображение

 

Перстень – прекрасный памятный подарок для мужчины, ведь черный цвет агата идеально сочетается с любым нарядом и, поэтому, позволяет носить его каждый день. Также считается, что черный агат – лучший друг творческих людей, ведь он активирует скрытый потенциал и способствует созданию шедевров. Именно поэтому перстни с черными вставками можно было заметить на перстах великих поэтов – Пушкина и Байрона. Широкий ассортимент мужских перстней с агатом можно найти в нашем интернет-магазине Mr. Morgan https://mr-morgan.ru/ а проконсультировать по всем ньюансам приобритения интересующего товара смогут наши дружелюбные менеджеры.



Теги: перстни мужские с агатом   | Дата публикации: 24.02.2019 15:45
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок