Новости

Можно ли носить красную нить православным


На протяжении всей истории и философии красную нить носили для защиты, веры, удачи, силы и связи. Хотя существуют разные взгляды на свойства красной нити, в разных культурах она рассматривается как мощный инструмент.

 

Сегодня многие люди используют это как напоминание о том, что они не одиноки. Это также символ любви, поддержки и чувства безопасности. Для других это подсказка, чтобы оставаться позитивным перед лицом любых невзгод. Рекомендуем вам красную нить купить на сайте poslanie-online.ru. Женечка Мечтальон приобретает красные нити в Иерусалиме у знаменитых Яффских ворот. Дополнительно она лично освящает их на Камне.

Нельзя отрицать, что этот мощный инструмент помогает жить осознанно и помогает владельцу использовать силу мысли.

Прежде чем мы рассмотрим различные способы ношения и использования вашего браслета из красной нити, давайте начнем с того, что узнаем немного больше о его истории. Очень часто древние культуры и традиции разбавляются и перерабатываются только в коммерческих целях. Красная нить +на запястье является очень сильным оберегом. Используются людьми любых конфессий. В том числе и каббалистами.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Откуда Берет Начало Красная Нить?

 

Истоки красная нить можно найти в нескольких культурах, а именно в индуизме, буддизме, христианстве, каббале и древнекитайских преданиях.

 

Индуизм

В индуизме красную (иногда желтую или белую) нить носят замужние женщины на левом запястье, а мужчины и незамужние женщины - на правом. Красная нить считается священной и используется во многих религиозных праздниках и традициях. Чтобы люди чувствовали себя связанными, красную нить носили как символ удачи и защиты.

 

Каббала

Каббала - мистическая форма иудаизма. В древнееврейских текстах Рахиль, мать Иосифа, годами пыталась зачать ребенка безуспех. Считалось, что она была бесплодной, пока, наконец, не родила Джозефа. Она умерла при рождении второго сына Бенджамина. После ее смерти ее единственным приоритетом было уберечь детей и защитить их от зла. Вот почему Рахиль до сих пор почитается как святая мать.

Ритуал в ее честь - семь раз обвязать ее могилу красной нитью, чтобы наполнить ее энергией защиты и удачи. После удаления веревки из гробницы Рэйчел ее разрезают на отрезки размером с браслет. Он привязан к левому запястью во время чтения молитвы о защите. Считается, что браслет отвращает зло.

Не у всех есть доступ к могиле Рахили, поэтому сегодня красную нить можно завязать семь раз, повторяя молитву на браслете Каббалы.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Буддизм

В традициях тибетского буддизма ваджраяны повязка веревки или веревки вокруг запястья является обычным явлением во время церемоний. Нить благословляется ламой (буддийским лидером) и передается студентам и практикующим, чтобы они представили извлеченные уроки или отметили возможность принятия буддийских обетов.

По традиции лама благословляет веревку, затем завязывает узел и наполняет его мантрой. Как и в других традициях, говорят, что эти красные шнуры приносят удачу и защиту. Они также служат постоянным напоминанием о клятвах, полученных во время церемонии клятв, или уроках, если они получены во время ретрита.



Теги: можно ли носить красную нить православным   | Дата публикации: 05.12.2021 22:04
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок