Новости

Международный уровень образования – доступно и качественно


Еще в январе 2020 года никто не мог предположить, что мир охватит пандемия, и вся наша жизнь в одночасье в буквальном смысле уйдет в онлайн. А главное, все поняли: что бы ни происходило в мире, обучение не должно останавливаться. Школам пришлось максимально быстро адаптироваться, перестраиваться и осваивать новые технологии. Учителя, родители и дети как будто временно оказались в тестовом режиме будущего. А EdTech проекты (образовательные технологии) получили возможность оценить ситуацию, проанализировать все данные и максимально улучшить собственные наработки. Предлагаем на уже свершившихся примерах дистанционного образования посмотреть, что у нас есть сейчас и как может измениться процесс обучения в будущем. Информация по всем интересующим вопросам обучения Инсайт Лингва.

 

Прикрепленное изображение

 

Образование по подписке является отличным способом получить новые навыки, освоить профессию, повысить квалификацию. Образовательные порталы могут быть посвящены конкретным темам или предлагать сразу множество направлений. При выборе стоит смотреть на сотрудничество сервиса с компаниями, это поможет получить работу по новой специальности.

Курсы по подписке на одинаковую тему могут значительно различаться на разных площадках. Нужно выбирать тот подход к обучению, которые позволит получить больше знаний в максимально понятном виде. Этому поспособствует разнообразие форм занятий. Важное значение имеет преподавательский состав. Если учёба посвящена получение профессиональных навыков, то их смогут лучше преподнести практикующие специалисты. Подписка на обучение позволяет сэкономить, получить больше за меньшие деньги.

Сегодняшний опыт показывает, что что онлайн формат обучения становится неотъемлемой частью классической школы, при этом полностью дистанционное образование невозможно — живой контакт по-прежнему необходим. Скорее всего в будущем будет просто меняться соотношение оффлайна и онлайна: какие-то вещи будет эффективнее перенести в онлайн — например, автоматизацию проверки домашних заданий. В целом любая аналитика качественнее собирается в онлайне.

Несмотря на то, что мы почти вернулись к нормальной, привычной жизни, этот уникальный случай всемирного перехода на дистанционное обучение показал возможности, которые оно поможет реализовать и ученикам, и учителям, и школам, и системе образования в целом.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Обучению помогут гаджеты

Дети и подростки уже сейчас во многом готовы к онлайн-образованию. Они знакомы с гаджетами с рождения, умеют набирать текст раньше, чем учатся писать, а также моментально интуитивно приспосабливаются к любому электронному девайсу. Использование привычных и — даже — любимых устройств позволяет ученикам еще больше вовлекаться в процесс обучения.***



Теги: международный уровень образования   | Дата публикации: 21.07.2021 23:18
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок