Новости

Методы увеличения губ


Губы с недостаточным объемом могут значительно нарушить пропорции лица, сделать его дисгармоничным и даже прибавить пару лет к возрасту женщины. Более того, даже от природы пухлые губы с возрастом могут терять свой объем и четкость контура. Подкорректировать форму и придать соблазнительной припухлости женским губам можно с помощью различных косметологических процедур.

 

Прикрепленное изображение

 

Способы увеличения губ

 

Процедуры по увеличению и коррекции губ достаточно востребованы в косметологии. Методики малотравматичны, практически безболезненны, дают быстрый эффект, который сохраняется надолго, и характеризуются доступной стоимостью.

 

Контурная пластика филлерами

 

В косметологии с целью коррекции форм и размеров губ применяются филлеры на основе гиалуроновой кислоты. Такие препараты водятся в ткань губ при помощи одноразовых стерильных шприцев объемом от 0,5 мм до 1 см. Существует несколько техник введения филлера, ее выбирает сам косметолог на основе природных данных пациента и желаемого результата.

После манипуляции несколько дней сохраняется отечность губ, в местах проколов могут быть небольшие гематомы и ощущаться легкая болезненность. На реабилитацию требуется от трех до пяти дней. Полученный результат сохраняется до нескольких лет.

 

Применение ботулотоксинов

 

К препаратам, в основе которых находятся ботулотоксины, принадлежат «Ботокс», «Ксеомин», «Диспорт». Увеличение губ этими препаратами самостоятельно не проводится, они могут использоваться лишь совместно с филлерами при контурной пластике. Их главная функция — это усиление действия гиалуроновой кислоты.

Препараты ботокса также разглаживают морщины вокруг рта и приподнимают уголки губ. Ботулотоксины нельзя вводить в ткани губ, инъекции делают в мышцы вокруг рта.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Липофилинг

 

Эта методика основана на введении в губы собственного жира пациента. Он забирается с участков с его избыточным отложением — бедра, талия, живот, руки. Жир — это аутотрансплантат, поэтому он не провоцирует аллергические реакции и легко приживается в организме. Липофилинг необходимо проводить в специализированных клиниках пластической хирургии, поскольку липосакция — забор жира, представляет собой сложную процедуру и требует определенных знаний и опыта.

 

Увеличение губ — востребованная процедура среди женщин всех возрастов, ведь одновременно решает несколько задач.



Теги: методы увеличения губ   | Дата публикации: 29.11.2022 15:41
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок