Новости

Металлические перфорированные лотки


Системы для прокладки кабелей представлены в широком ассортименте. Это могут быть металлорукава, муфты, лотки, трубы, каналы и др. Такое электротехническое изделие, как лоток перфорированный изготавливается из стали с оцинкованным покрытием, что позволяет продлить срок его службы. Главным целевым назначением металлического лотка является удобство размещения проводов и их защита от внешних воздействий.

 

Прикрепленное изображение

 

Виды и главные преимущества лотков из металла

 

Учитывая целевое назначение, металлические лотки бывают с перфорацией и без нее. Отличительной особенностью перфорированного лотка являются ребра жесткости и высокая несущая способность. Кабельные лотки широко используются для прокладки сигнальной и силовой коммуникации с напряжением до 1000 В, кабельных линий открытого типа на стенах зданий и сооружений разного типа.

 

Одним из главных преимуществ применения таких лотков является возможность прокладки разных видов кабелей одновременно, которые отделяются друг от друга специальной перегородкой.

 

К основным преимуществам кабельных лотков относится следующее:

 

  • широкий модельный ряд;

  • изменение положения трассы под любым углом и направлением;

  • простой монтаж;

  • длительный эксплуатационный срок;

  • соответствие установленным нормам пожарной безопасности;

  • устойчивость к процессам коррозии;

  • прочность и надежность;

  • качественная защита проводов от повреждений.

 

Лотки отличаются габаритными размерами (длиной, шириной, высотой), возможно индивидуальное изготовление продукции под заказ. Дополнительно к металлическим лоткам можно приобрести системы креплений, метизы, аксессуары и т.д. Для обеспечения электроэнергией разных объектов необходим провод купить который можно по доступной стоимости.

 

Ассортимент проводов и кабелей

 

Без проводов невозможно представить прокладку любых инженерных коммуникаций и энергообеспечение, в том числе создание телефонных линий и сети интернет. В зависимости от целевого назначения и технических характеристик провода представлены в широком ассортименте и бывают авиационными, автомобильными, погружными, обмоточными, бытовыми, термостойкими, установочными и т.д.

 

Электропровода бывают изолированными и неизолированными, состоят из токопроводящих жил, которых может быть разное количество. Для их производства используются разные материалы (медь, алюминий и др.), а при выборе продукции рекомендуется обращать внимание на количество жил, диаметр сечения, тип изоляции, целевое назначение и другие важные технические характеристики.

 

Выбор провода определяется целевым применением и условиями эксплуатации (внутри или снаружи помещений). Например, для электрической проводки в жилых домах применяется медный электрокабель с многослойной изоляционной оболочкой. Большой выбор изделий позволяет быстро и легко подобрать соответствующий кабель, учитывая его предназначение.



Теги: металлические перфорированные лотки   | Дата публикации: 24.12.2019 19:34
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок