Новости

Металлическая сетка: виды и размеры


Металлическая сетка – прочное изделие, активно применяющееся в строительно-бытовой сфере. Многие задачи, например, армирование бетонных конструкций или создание заграждений невозможно решить без этого материала. Представленную продукцию производит завод металлических сеток на специальном оборудовании. На выходе получается полотно определенной ширины.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Виды металлической сетки

 

Выделяют несколько разновидностей металлической сетки. Среди них:

  • тканая;
  • сварная;
  • крученая;
  • плетеная (рабица) и др.

 

Тканая продукция изготавливается на основе ткацкого переплетения. Здесь имеется уток – горизонтально размещенная проволока, которая под углом 90˚ проходит через ряды. В результате образуются ячейки в форме квадрата или прямоугольника.

Сварной вид производится посредством точечной сварки. Перпендикулярно расположенная проволока фиксируются в местах пересечения, что образует прочную и долговечную продукцию. Этот вид нашел основное применение в армировании строительного или дорожного бетона.

 

Крученые аналоги переплетают в виде небольших витков проволоки. Такие изделия идеально подходят для ограждений. Ячейки имеют шестигранные или трапециевидные формы. Для усиления в этой продукции используют не две, а три проволоки.

Сетка-рабица состоит из закрученных спиралей. Полотно производят на специальном станке, при этом в фиксации не используют сварной метод. Форма ячеек в плетеной разновидности бывает ромбовидная, либо квадратная. При наличии в проволоке стержней, она называется стержневой.

 

Отдельно стоит упомянуть о просечно-вытяжной сетке (ЦПВС). Она изготавливается из цельного металлического листа за счет высечения здесь отверстий. Далее заготовка растягивается на специальном оборудовании и приобретает свойства сетки (гибкость, упругость, возможность сматывания в рулон).

 

Прикрепленное изображение

 

Размеры продукции

 

Размеры ячеек металлической сетки предопределяют область ее использования и эксплуатационные качества. Чем меньше толщина изделия и больше размер ячеек, тем податливее полотно к внешним воздействиям. Производитель обозначает размеры следующим образом: Д (длина ячейки) х Ш (ширина ячейки) х Т (толщина проволоки). Конечная продукция имеет форму рулона, поэтому его высота идентична ширине, а для оградительной продукции является еще и высотой.

 

Таким образом, металлические сетки классифицируются по нескольким видам в зависимости от способа выпуска и предназначения. Это устойчивые к неблагоприятным внешним факторам изделия, способные прослужить несколько десятилетий



Теги: металлическая сетка   | Дата публикации: 28.10.2020 21:09
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок