Новости

Ментальная арифметика и курс развития памяти и мышления


Методика умственного развития «Абакус» становится все более популярной среди родителей, которые желают своим детям светлого будущего. В наше время интеллектуальные способности человека играют все большую роль, так как все высокооплачиваемые профессии стремительно переходят в сферу умственного труда. Программисты, медики, юристы и другие высококвалифицированные специалисты востребованы по всему миру и им готовы платить солидные зарплаты. Но чтобы успешно занять свое место на рынке труда и легко выполнять поставленные руководством задачи, нужно отличаться определенными качествами, среди которых интеллект и сообразительность находятся на первом месте.

 

У родителей часто бытует стереотип, что ребенку не нужно заниматься ничем серьезным и ему смело можно страдать ерундой пусть даже лет до 16-18, а уж потом идти учиться. На самом деле это не совсем так – чем раньше человек займется своим развитием, тем большего он сможет достичь. Дело в том, что уже с 6-8 лет ребенок способен не только пользоваться игрушкам или смотреть мультики, но и воспринимать серьезную информацию. Если давать ему не бесконечные развлечения, а, к примеру, методику ментальной арифметики http://ucmasru.com/metodika.html, то в будущем он будет намного успешнее своих однолеток, которые этого не имели. Что такое ментальная арифметика, и какую пользу она может принести?

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

UCMAS арифметика: стремительное развитие всех творческих способностей

 

Все больше родителей выбирают московскую школу «Абакус» для обучения своих детей, так как она способна дать человеку очень хорошую базу для будущих успехов как в творчестве, так и в точных науках. В основе такого обучения лежит процесс обучения ребенка работе с японским методом счета Абакус. Всего 3-4 месячного курса будет достаточно, чтобы малыш значительно укрепил свои интеллектуальные способности и почувствовал себя значительно увереннее.

 

Вот основные аргумента «за», чтобы отправить ребенка на обучение данному методу развития:

 

  • В процессе освоения предлагаемых здесь знаний задействуется зрительная память, которая очень существенно помогает в будущем в любом деле, даже в чисто бытовых вопросах;

  • Образное мышление существенно укрепляется и прогрессирует, благодаря чему человек в будущем становится способным воспринимать абстрактные понятие, развивает воображение, без которого ни на одной творческой должности делать совершенно ничего;

  • У детей после школы «Абакус» формируется способность быстро считать в уме, решать логические задачки, чувствовать себя намного увереннее сверстников в математике, физике, геометрии и других точных науках;

  • Также занятия улучшают способность концентрировать внимание, что для современного ребенка вообще является очень серьезной проблемой. Гаджеты и интернет, по заверениям многих специалистов, развивают клиповое мышление, невозможность человеку сконцентрироваться на одной задаче более 5-10 минут. В школе «Абакус» помогут преломить эту печальную тенденцию.

 

Также в рассматриваемой школе предлагаются и курсы развития внимания и памяти. Очень важные вещи, которые не помешают совершенно ни одному человеку.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Внимания и память: то, что нужно всем

 

Курсы развития http://ucmasru.com/kursy-razvitija-pamjati-i-vnimanija.html позволяют помочь ребенку отойти от негативной тенденции снижения интеллекта целых поколений и быть на высоте по всем интеллектуальным показателям. Известно, что благодаря постоянным развлечениям в Сети многие дети не способны уже банально почитать книжку в течение получаса и не отвлекаться при этом на другие дела. Это очень печальная тенденция, которую нельзя оставлять на самотек.

 

Предлагаемые в московской школе «Абакус» курсы для тренировки внимания и памяти, мышления позволяют детям уже с 6-8 лет становиться умнее и открывать перед собой существенные перспективы в учебе и трудовой деятельности.



Теги: ucmas арифметика   | Дата публикации: 12.04.2019 14:54
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок