Новости

Медицинская измерительная техника


Циркуляционный тест с капиллярным микроскопом у детей

 

Исследование безболезненное, без побочных эффектов, применимо в любом возрасте и может предсказать некоторые аутоиммунные заболевания. Как это делается и для чего?


Хотя холод пальцев рук является обычным явлением, холодные руки ребенка могут указывать на нарушения кровообращения. В предыдущих исследованиях нарушения кровообращения можно было обнаружить более простым методом, без боли и стресса. Капиллярные микроскопы позволяют увидеть волоски пальцев, чья форма и структурные дефекты могут указывать на некоторые болезненные состояния, др. Доротья Асбот, главный врач детской дерматологии, которая проводит обследование в детской больнице.

 

Прикрепленное изображение


Структурные изменения, обнаруженные на пальцах, возле ногтевого ложа, во время капиллярного микроскопического исследования круглого носа, указывают на состояние крошечных сосудов. Тяжесть поражений, видимых в капиллярных сосудах, также относится к тяжести заболевания, поэтому его можно использовать для отслеживания заболевания, измерения эффективности терапии, а также для предоставления информации о прогнозе заболевания.


Капиллярная микроскопия также подходит для отделения явления периодического покраснения пальцев от простудных аутоиммунных воспалительных заболеваний, поражающих весь организм. Этот тип анализа особенно важен, когда врач хочет исключить или подтвердить определенные заболевания.

 

Прикрепленное изображение


Как проводится тест?


Уход за ухоженными ногтями можно проводить при комнатной температуре (24 градуса по Цельсию) в течение 20 минут. Это безболезненно, без побочных эффектов и может повторяться без ограничений. Тест 10-15 минут можно использовать в любом возрасте.

 

Врач осматривает плотность, ширину, дисперсию капилляра, крошечные сосуды, а также количество обструкций и патологических сосудов во время исследования.

 

Записи микроскопа могут быть записаны в цифровом виде, так что вы можете в любой момент оглянуться назад и сравнить его с предыдущими записями. Это также облегчает отслеживание динамики заболевания.
Таким образом, капиллярная микроскопия дает возможность получить дополнительную информацию в случае подозрений на заболевания, которые до настоящего времени диагностировались только с помощью дорогостоящих и / или обременительных тестов.



Теги: микроскопы биомед   | Дата публикации: 30.03.2019 16:46
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок