Новости

Лунный календарь стрижки для женщин


Как часто посещать салоны красоты?

 

Насколько часто следует посещать салон красоты для того, чтобы поддерживать привлекательный внешний вид? Этот вопрос волнует как женщин, так и мужчин. Даже если не учитывать немного более сложные процедуры, которые требуют затрату времени, остается набор базовых мероприятий, необходимых каждому – педикюр, маникюр и стрижка волос.

 

Аналитики женского портала выяснили, что относительно стрижки многие ориентируются на лунный календарь стрижки для женщин. Когда луна стареющая – посещение парикмахерской ставится под сомнение. Если не прислушаться к мнению специалистов и не брать в расчет формальные приметы, то посещать салон красоты следует не реже, чем один раз в месяц. А если у вас длинные волосы, то каждые 7 недель.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Так как большинство девушек пытаются отпустить длинные волосы для того, чтобы казаться более привлекательными, они забывают о парикмахерских на длительное время. Хорошо это или плохо? При увеличении длины волос, они становятся тяжелее, и чаще ломаются. Более ломкими и секущимися волосы делает применение фенов и металлических зажимов. Как бы вы не хотели отращивать волосы, для того, чтобы придать прическе равномерность нужно обязательно периодически посещать парикмахера.

 

Как часто следует делать педикюр и маникюр? Педикюр рекомендуется делать один раз в месяц. В свою очередь, маникюр нужно делать один-два раза в месяц. Если у вас ногти очень ломкие, то стоит обратить особое внимание на вид маникюра и посоветоваться с мастером.

 

Все женщины делятся на две категории – те, кто отращивает волосы, и те, кто пока еще не отращивает. То есть – длинные волосы хотят почти все женщины, но выходит их отрастить далеко не у всех.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Все достаточно просто и трудно одновременно. Замечали ли вы когда-то, что волосы у вас растут то медленней, то быстрее? Скорее всего да, бывало такое. Так вот, дело в том, что на темп роста волос влияние оказывает Луна. Сами того не зная, вы пошли стричься на растущую Луну – и вот результат, волосы, как и Луна, растут.

 

Таким образом, опираясь на лунный календарь, можно выбирать благоприятные моменты для стрижки волос. По этому же принципу можно стричься тем, кто не хочет слишком часто красить волосы, только таким женщинам наоборот, стоит стричься тогда, когда луна убывает.

 

Кстати, согласно старинным поверьям, волосы на голове человека выполняют функцию антенок, то есть связывают нас с космосом. Наверняка в этом что-то есть.

 

Помните, как пела Земфира – «Луна убывает, такое бывает, я иду стричься..». А теперь вспомните, какая прическа у Земфиры на протяжении последних 10-ти лет! Вот, возможно и хочет отрастить волосы Земфира, а не получается, так как ходит стричься она на убывающую Луну.



Теги: лунный календарь стрижки для женщин   | Дата публикации: 29.12.2018 14:11
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок