Новости

Лучшие проекты школьной формы – на «народной экспертизе»


школьная формаНа сайте газеты «Комсомольская правда» стартовал онлайн конкурс «Школьная форма». Голосование за лучший проект организовано до 24-го ноября 2014 года. Конечно, оценивать проекты школьной формы будут не только участники голосования, но и специальное жюри.

Как сообщается на одноименном портале 19 ноября 2014 года, конкурс учредили с участием общественных коммерческих и образовательных объединений по инициативе федеральных ведомств – Министерства промышленности и торговли и Минобрнауки. Цель проекта – поддержать российских производителей, информировать учеников и их родителей о том, где шьют хорошую и относительно недорогую, безопасную одежду для школьных занятий.

Заявок на конкурс немало – 187, соответственно от дизайнеров – 113 и от производителей – 74. По результату отбора в жюри сформируют окончательный перечень для финала – туда попадут по 15 производителей и дизайнеров.

Оставить свой голос на сайте «Комсомольской правды» сможет любой интересующийся этой темой читатель. В жюри, которое будет работать параллельно с голосованием, вошли модельеры и эксперты, педагоги, представители общественности. Избранные и победившие модели представят в Центре международной торговли на протяжении 8-9 декабря 2014 на специальной выставке.

Напоминаем, что обязательной школьная форма в РФ перестала быть более 20-ти лет назад, весной 1994 года. С сентября прошлого, 2013-14 учебного года, ее опять ввели, однако теперь каждое учреждение может само решать, какой будет форма для своих учеников.

В середине 2000-х, согласно исследованию, оказалось, что в Санкт-Петербурге не менее 90 процентов школ, как общеобразовательных, так и частных, либо уже вернули, либо собирались вводить форму. В Москве этот показатель был немного меньше – примерно 60 процентов.



Теги: образование  школы   | Дата публикации: 19.11.2014 18:01
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок