Новости

Лучшие ортопедические матрасы


Основные виды матрасов, которые используются для ежедневного пользования – это пружинные и беспружинные. И каждый вид имеет как положительные так и отрицательные характеристики, и нельзя сказать какой из них лучше или хуже. Прочитать более детально про лучшим ортопедические матрасы и в дальнейшем их заказать, вы можете на сайте мебельной компании МебельОК

Лучшие ортопедические матрасы

Пружинный матрас складывается из пружинного блока и прослойки, отделяющие тело от пружин. Выделяют два вида пружинных блоков: зависимые и независимые. Боннель (так называют зависимые блоки) составляют начинку матрасов из эконом-класса, их основной минус в том, что при надавливании на одну пружинку продавятся и другие, т.к. они прикреплены между собой проволокой. Ортопедическим такой матрас назвать трудно, но учитывая его приемлемую цену – неплохой вариант для замены продавленного матраса. Независимые пружины располагаются каждая в своём чехле и соединены между собой чехольчиками. Матрас отлично подстраивается под спящего человека, и выгибается только в тех местах, где это необходимо. Независимые пружины в наше время – самая лучшая база для пружинных матрасов. Поверх пружин накладываются прослойки, придающие поверхности матраса различные свойства: мягкость, жесткость или упругость. Самые популярными наполнителями считаются: латекс, пенополиуретан, поролон, натуральный латекс, мемориформ, сизаль и кокосовая койра.

Что касается беспружинных матрасов, то они состоят либо из одного моноблока, либо из нескольких различных по свойствам и жесткости слоёв. Самый популярный вид - это матрасы из поролона, искусственного латекса и ватерлатекса и т.п. Жёсткие матрасы показаны детям, подросткам, и людям, имеющим проблемы с верхними отделами позвоночника. Матрасы, состоящие из натурального латекса сравнительно мягкие, но всё равно упругие, эти матрасы всегда точно обгибают форму тела. Матрасы вида «Кокос-Латекс» очень жёсткие, имеют не лучшие ортопедические свойства.

Лучшие ортопедические матрасы

Как же правильно подобрать себе матрас? Вот несколько советов:

  • Физические данные человека влияют на условия выбора матраса.
  • Людям со средней комплекцией лучше подойдут матрасы с пружинным блоком - независимым.
  • Полным лучше выбрать более жесткий вариант.
  • Худым подойдут наиболее мягкие модели.
  • Подросткам и детям советуют приобретать беспружинные матрасы.

Подведём итог: при выборе матраса всегда обращайте внимание на вес, рост, возраст человека и если есть на заболевания позвоночника. Матрас даже самый дорогой рекомендовано заменять через каждый 10 – 12 лет, срок жизни матрасов эконом-класса 3-5 лет.



Теги: лучшие ортопедические матрасы   | Дата публикации: 29.09.2018 19:07
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок