Новости

Лучшие игры для детей


Детская игра "прятки" наверно самая популярная и известная подвижная игра для детей в любом уголке нашей страны. Эта игра развивает внимательность, хитрость и воображение. Для игры нужно хотя бы два участника, но чем больше - тем интереснее. Также среди девочек сегодня популярные компьютерные игры в одевалки, в них вы можете поиграть по этой ссылке.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение


Правила игры в прятки

 

Водящий встает спиной к стене (дереву, забору, или просто закрывает глаза) и громко считает до 10, 50 или ста - как дети договорятся. В это время все остальные участники должны спрятаться на заранее обговоренной территории. Когда счет окончен водящий громко кричит: "Раз-два-три-четыре-пять, я иду искать. Кто не спрятался - я не виноват!".


Водящий ходит и ищет участников игры. Увидев спрятавшегося, водящий должен, громко крикнув имя спрятавшегося, первым добежать обратно до стены. Если спрятавшийся заметил, что его нашли и первый добежал до стены - то он выиграл. Необходимо найти всех игроков. Следующим водящим становится тот игрок, которого первого нашли и который не успел добежать до стены.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение


Правила игры в салочки (салки)

 

Салочки - это очень подвижная и поэтому полезная игра. Развивает координацию движений, скорость, гибкость, выносливость, смекалку. С помощью считалки или жребия участники игры выбирают водящего (салку). Водящий должен громко сказать "я-салка" и догонять остальных участников игры в пределах определенной, заранее обговоренной территории. Догнав и дотронувшись до одного из участников, водящий сам начинает убегать, а тот, кого "осалили" говорит "я-салка" и начинает догонять остальных. В эту игру играют пока не устанут.


Существуют вариации игры:


"Салки с домиком". Рисуется квадрат в определенном месте - дом. Если убегающий заходит к это "дом" его осалить нельзя. Однако долго находиться в домике тоже нельзя.

Салки "ноги от земли". Если убегающий поднимает обе ноги над землей (залезает на что-либо), его осалить нельзя.

Салки "Дай руку!". Убегающий с криком "Дай руку!" может взяться за руку с другим убегающим, и тогда водящий не имеет права их осалить.



Теги: игры одевалки для девочек!   | Дата публикации: 16.10.2019 13:54
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок