"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Лимонная кислота от накипи и не только


Советы по удалению пятен

 

Прежде чем начать стирку вещей, необходимо обязательно удалить с них пятна.

Конечно же, пятно лучше всего удалить сразу, как только оно появилось, в этом случае его будет легче всего вывести.

Для начала, конечно же, необходимо нужно узнать от чего получилось это пятно. Зная происхождение пятна, его легче будет вывести.

Прежде чем выводить пятно необходимо испробовать средство, которое в дальнейшем будет использоваться. Это можно сделать, нанеся небольшое количество средства на внутренний шов одежды.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

При обработке пятна, также необходимо обрабатывать ткань вокруг него, это делается для того, чтобы после выведения пятна, на этом месте не осталось белого следа. Биопрепараты на основе бактерий прекрасно справляются с задачей по удалению специфических пятен и за ними будущее.

 

При выведении необходимо подложить под пятно кусочек марли, сложенный в несколько раз для жёсткости.

 

Пятна появляются от различных материалов и продуктов.

1. Пятна от чая можно удалить с помощью ватки смоченной в нашатырном спирте с глицерином. Обычно пятном от чая подвергаются скатерти.

2. Пятна от ржавчины могут появиться от железных прищепок при сушке. Вывести пятно такого рода можно с помощью лимонной кислоты, предварительно разведённой в горячей воде. Узнать больше про методы применения лимонной кислоты вы можете на сайте https://mr-cleaning.ru/2021/10/05/limonnaya-kislota-ot-nakipi-i-ne-tolko.

3. Свежие жирный пятна можно убрать благодаря зубному порошку. Если пятна появились давно, то их можно вывести бензином и ацетоном. Действие этих веществ также лучше всего проверить на изнаночном шве.

4. Пятна от масляной краски очень легко вывести с помощью обыкновенного растительного масла. Необходимо будет только помочить тампон растительным маслом и оттереть посаженное пятно, затем промыть тёплой водой. Точно таким же образом получится убрать пятно с кожи. Если же такое пятно увидели на обоях, то от него можно избавиться, приложив к нему бумажную салфетку и прогладив горячим утюгом.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

5. Ещё с давних времён пятна от чернил выводили с помощью томатных соков.

6. Если намочить вещь и натереть крахмалом, то таким образом можно вывести следы йода.

7. Если приложить кусочек льда, то можно избавиться от прилипшей жевательной резинки.

8. Пятно от воска можно аккуратно удалить кончиком нагретого ножа.

9. Намоченной головкой спички можно удалить след от шариковой ручки.

10. Пятно от кофе легко удалится, если постирать вещи, в мыльном растворе предварительно насыпав туда соды.

11. Чтобы избежать излишней траты денег для того чтобы удалить пятно неплохо было бы запомнить все эти не сложные правила.



Теги: лимонная кислота   | Дата публикации: 12.10.2021 19:02
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок