Новости

Летние лагеря для детей


Многие родители задаются вопросом, а чем же занять ребенка на летних каникулах. И тут вариантов может быть много, не стоит ребенка оставлять дома. Он должен дышать свежим воздухом, развиваться физически, что-то новое познавать. Благодаря летним детским лагерям в Конче-Заспе ваш ребенок может усовершенствовать свои навыки, общение с ровесниками, научиться полезному и новому. Рассмотреть актуальные предложения и забронировать место под своего ребенка в таком лагере вы можете на сайте https://jamm.com.ua/glavnaya/summer_camp/.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Вожатые в лагерях предлагают различные интерактивные игры и задачи, график прогулок и интересные мероприятия.

 

Строители

Это очень азартная игра, которая потребует выносливости и проворства. Предложите группе детей выстроить из песка нечто самое-самое. Пусть каждый из них работает в одиночку, соревнуясь с соседом и всеми остальными детьми. Это может быть самый высокий дом, широкая пирамида, глубокий колодец, большая ракета, длинный канал... После пригласите соседей и оцените результаты. Не забудьте купить какую-нибудь безделушку победителю и запаситесь конфетами для утешительных призов. Очень полезное занятие на даче для детей.

 

Навстречу ветру

Покажите ребенку схему, как можно смастерить ветряные вертушки. Их делать очень просто и быстро. Они могут быть разных размеров и цветов и даже разукрашены вручную самим малышом. После того как ребенок сделает несколько штук, расставьте их вдоль дачной дорожки или, наоборот, поставьте тесной кучкой. Так вы и сад украсите, и ребенка займете.

 

Вперед, к приключениям!

Если у вас есть карта мира или глобус, захватите их с собой на дачу и превратите географию в веселую игру. Предложите ребенку выбрать страну, где бы он хотел побывать, а потом в Интернете или в детских энциклопедиях он должен будет найти информацию о ней. А когда ваш юный путешественник будет вам рассказывать о ней, поддерживайте его, развивайте тему и мечтайте вместе: что бы вы делали, куда бы отправились гулять, что бы хотели увидеть.

 

Чучело

У каждого на даче найдется немного старых тряпок и пара палок. Обязательно предложите ребенку смастерить чучело, которое будет охранять ваш дачный огород. Это самая простая игра для детей на даче.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Юный натуралист

Заведите дневник наблюдений за дачными растениями. Для наглядности ваш ребенок может их фотографировать с периодичностью в несколько дней и делать пометки. Можно выбрать несколько растений, лучше наиболее эффектных. Так, закончив наблюдения, ребенок сможет их срезать и засушить, для того чтобы сделать гербарий или картину-панно.

 

Зоосад

Обязательно организуйте на даче свой «зоосад» из насекомых. Для этого возьмите несколько стеклянных пол-литровых банок и вкопайте их по горлышко в землю в тенистом уголке участка. Внутрь каждой положите «приманку»: кусочек сыра, немного варенья или сахара. В банки обязательно попадутся жучки, паучки. Пусть ребенок понаблюдает за ними.

 

Не вытворяем, а творим

Если ваше чадо творческая личность, зайдите перед отъездом в магазин и купите любую понравившуюся вашему ребенку тетрадку. Она может стать личным дневником или будущей книгой, которую ваш фантазер сочинит во время каникул. Предложите творцу делать зарисовки на страницах или вклеивать вырезки из журналов.

 

Отдельный дом

Не забудьте посоветовать своим детям построить шалаш. Личное маленькое пространство будет располагать малышей к игре без вашего участия. Плюс он будет проявлять большую фантазию при строительстве, если вы скажите ему как начать и куда двигаться.



Теги: летние лагеря для детей   | Дата публикации: 26.04.2019 09:17
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок