Новости

Лечение вирусного гепатита 1-го подтипа


Ситуация с терапевтическими вариантами борьбы с Hepatitis C резко изменилась с утверждением всех пероральных противовирусных схем прямого действия (ПППД, DAA).

 

Они нацелены на важные шаги в жизненном цикле вируса, что приводит к более высокой частоте ответа и меньшему количеству нежелательных явлений, чем при применении interferon + ribavirin.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Достижение уровня устойчивого вирусологического ответа (УВО), превышающего 90% при использовании схем DAA, не только привело к эрадикации ВГС для сотен тысяч излеченных, но и как ожидается, уменьшит частоту серьезных осложнений.

 

Из 6 основных штаммов, генотип(GT) 1 наиболее распространенный в мире. Его было трудно искоренить с положительным результатом SVR более 50% с помощью interferon.

Появление ПППД произвело революцию в подавлении штамма No1 и привело к> 90% SVR12.

Купить Хепсинат Софосбувир, в Российской Федерации, как и другие эффективные индийские микстуры DDA с входящими в них веществами:

 

  • Sofosbuvir;

  • Ledipasvir;

  • Daclatasvir;

  • Velpatasvir,

можно в онлайн-аптеке «Индия Хелп».

 

Прикрепленное изображение

 

Лечение

 

Американская ассоциация исследований заболеваний печени (AASLD) рекомендует шесть комбинаций DAA против инфекции GT 1.

Выбор режима и продолжительности курса зависит от вирусного подтипа (1a или 1b), наличия резистентных вариантов (RAVs) и степени фиброза органа.

За последние годы ситуация с лечением совершеннолетних пациентов, быстро поменялась.

С 1998-2013 гг., борьба с этим недугом развивалась от монотерапии интерфероном до пегинтерфероном, peginterferon с рибавирином и тройным применением пегинтерфероном с ribavirin и ингибитором протеазы NS3A / 4A (боцепревир и телапревир).

 

В конце 2013 г., и большей части 2014 года стандарт для начальной терапии GT No1 состоял из пегинтерферона+рибавирин плюс софосбувир или симепревир.

С 2015 года он уже был из пероральной комбинациями противовирусных препаратов прямого действия.

В 2017 году для подавления 1-го генотипа рекомендовано несколько безопасных, удобных и высокоэффективных оральных схем, большинство из которых не требуют рибавирина.

 

Прикрепленное изображение

 

Рекомендации

 

Для начального курса против инфекции No1a у взрослых без цирроза рекомендовано четыре комбинированных режима с аналогичной эффективностью в руководстве AASLD-IDSA:

 

  • эльбасвир-гразопревир (12 недель, если при предварительной обработке NS5A не выявлены ключевые замены, связанные с резистентностью);

  • гликапревир-пибрентасвир (8 недель);

  • ледипасвир-софосбувир (8 или 12 недель);

  • софосбувир-велпатасвир (12 недель).

 

У взрослых с компенсированным циррозом печени рекомендуются четыре 12-недельных режима всех вышеперечисленных комбинаций с аналогичной эффективностью.

Для изначального лечения GT 1b у взрослых с циррозом печени рекомендуются такие же схемы, как и без цирроза с генотипом 1a, за исключением того, что базовое тестирование устойчивости к NS5A не требуется для курса эльбасвиром-гразопревиром поскольку это существенно не влияет на исходные замены, связанные с резистентностью к NS5A.

 

Для начальной терапии подтипа No1b с компенсированным циррозом рекомендуется курс такой же, как для генотипа 1а, за исключением того, что базовый тест на устойчивость к NS5A не требуется.



Теги: лечение вирусного гепатита 1-го подтипа   | Дата публикации: 21.01.2020 15:18
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок