Новости

Лечение в Москве по ОМС


После того, как ребенок переболел паракоклюшем, у него выработается защитный иммунитет к этому заболеванию, то есть, больше им не заболеет. Зачастую заражаются дети в возрасте трех-семи лет. Взрослые также могут заболеть – но это случается крайне редко. Наиболее удобным периодом для паракоклюша является осень-зима. В связи с рефорами в медицинской государственной отрасли, то очень удобным и востребованным стало лечение иногородних по омс.

 

Осложнения от паракоклюша – это довольно редкое явление.

 

Буквально с самого рождения, детки страдают очень высокой восприимчивостью к паракоклюшу, поскольку иммунитет к этому заболеванию полностью отсутствует. Исходя из чего, по показаниям статистики, очень много зараженных паракоклюшем являются никто другой, как новорожденные.

 

Если уж ваш ребенок заразился паракоклюшем, старайтесь не подпускать его к другим детям, поскольку самая высокая заразительность есть на начальной стадии. Вы должны знать, что заразится этой болезнью можно при достаточно долгом общении с носителем паракоклюшевой палочки.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Первые признаки

 

К первым симптомам стоит отнести – субфебрильную температуру, легкий насморк, кашель, не сильное ухудшение самочувствия, постепенное увеличение кашля (в течение пяти-семи дней).

 

Паракоклюш у детей – лечение

 

Если возраст ребенка не составляет одного года, или больной с осложнением – тогда показана госпитализация. Все остальные могут спокойно проводить лечение в стенах родного дома, ведь как гласит поговорка – «дома и стены лечат».

 

Антибиотики стоит использовать только на начальной стадии паракоклюша. Принимать их нельзя во время спазматического кашля, ведь это не даст никаких результатов, по крайней мере – положительных точно не будет.

 

Очень важно, чтобы во время болезни, ваш ребенок часто и долго находился на чистом воздухе, в вашем доме должна царствовать спокойная обстановка, а также постарайтесь устранить все факторы, которые способствуют возникновению приступов. Не забывайте о витаминах, они могут быть в виде таблеток, а могут быть в виде фруктов, что более понравится вашему ребенку.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Профилактика

 

Специфическую профилактику паракоклюша не делают. Нужно изолировать носителя паракоклюша из коллектива к тому времени, пока не будут получены два отрицательных результата бактериологического исследования.



Теги: лечение госпитализация   | Дата публикации: 28.03.2019 22:27
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок