Новости

Лечение пульпита по доступным ценам в СПб


Пульпит – это заболевание и воспаление нерва зуба. Во время, когда зубная эмаль становится тоньше и разрушается, он становится подвержен для атаки бактерий и влечёт за собой его разрушение. Это одна самых распространённых заболеваний и наиболее опасных. Также вас может заинтересовать лечение пульпита в СПб, подробнее о которой вы сможете узнать перейдя по ссылке.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Пульпит может долгое время развиваться и тревожить больного. Одной из причин его развития считается налёт. Он собирается и вместе с гниющими остатками еды между зубами начинает разъедать эмаль. Также ещё причинами могут выступать ушиб зуба или не правильные действия врача, которые приводят к воспалению пульпы. У человека с таким диагнозом есть огромная вероятность пропадания зуба из-за долговременного развития болезни и не своевременного лечения. Возможно заражение костной ткани, что является более плохим осложнением. К признакам можно отнести:

 

  1. Резкая боль, которая может чувствоваться во всей челюсти.
  2. Нарушение сна. Болевые ощущения обостряются ночью.
  3. Отсутствие аппетита.
  4. Повышается чувствительность зуба к холодным и горячим продуктам.

 

Основным способом борьбы с заболеванием будет уменьшение воспаления и сведение его до нуля. На ранних стадиях, когда воспаление пульпы не сопровождается наличием гнойного экссудата, используют повязки с лечебными примесями. Основной задачей является сохранение или восстановление функциональных способностей пульпы.

 

Кардинальный метод лечения – это хирургическое вмешательство. Состоит он в том, что удаляется воспалённая часть и нерв. Зуб становится «мёртвым». Далее, специалист с помощью специальных препаратов подавляет пульпу. Это длится несколько дней. Затем, стоматолог удаляет остатки лекарства и пломбирует зуб. Т.е. за один приход к врачу, вылечить заболевание нельзя. Иногда, после лечения остаются болевые ощущения. Это нормально.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Для того, чтобы сохранить свои зубы и уберечь их от такой страшной болезни, необходимо, прежде всего, соблюдать правила гигиены ротовой полости. Так как налёт и болезнетворные бактерии выделяют кислоту, которая разрушает эмаль зуба и появляется возможность развития пульпита. Еще одним из способов профилактики является регулярное обследование у стоматолога при возникновении маленькой дырочки или почернения зуба. Необходимо как можно скорее обратиться к врачу. Своевременное выявление проблемы – это первый шаг к предотвращению заболевания.

 

Необходимо всегда помнить, что если пустить всё на самотёк, то это может привести к огромным осложнениям, с которыми будет куда сложнее бороться. И при первых же симптомах или болевых ощущениях, необходимо незамедлительно обращаться к врачу. Без рекомендации специалиста не нужно прибегать к народным методам лечения.



Теги: лечение пульпита   | Дата публикации: 02.03.2020 21:10
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок