Новости

Ламинат - супер напольное покрытие


В настоящее время на строительном рынке появился совершенно новый вид напольных покрытий – ламинат, который применяется практически в любых помещениях. Необходимо только при покупке этого строительного материала учитывать особенности помещения, в котором он будет стелиться. А купить ламинат вы сможете на сайте через магазин напольных покрытий Паркет-Лайф.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Так что же такое ламинат? Это доска, состоящая из нескольких слоев:

  • Первый слой – это влагостойкая бумага;
  • второй – основа, панель HDF;
  • третий – пленка, обладающая влагостойкостью;
  • четвертый – цветная бумага, мебельная фольга или пленка для декорирования, которая, как правило, имитирует фактуру древесины;
  • пятый (последний верхний слой) – покрытие из акрилатной или меламиновой смолы, обладающей износостойкими свойствами.

 

Существует несколько десятков основных брендов такие как Quick Step, Pergo, ламинат Ritter, Egger и другие. Ламинат имеет классность. Чем больше цифра, обозначающая класс данного покрытия, тем качественнее и прочнее материал, и тем выше его износоустойчивость. Самый высокий класс ламината – тридцать третий. Если его положить в квартире, то он прослужит не менее 20 лет.

 

Ламинат очень удобный и практичный материал для полов. Он термостойкий, прочный, водостойкий. Покрытие ламината полностью исключает появление на нем царапин, вмятин, следов от ручек, фломастеров, велосипедных шин. Ухаживать за такими полами очень легко и просто. Достаточно периодически делать влажную уборку.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Монтаж ламинатных полов также не представляет труда. Но необходимо помнить, что укладывать такое напольное покрытие следует на горизонтальное основание, перепады которого не должны быть более одного миллиметра на два погонных метра. С помощью замка на торцах ламинатные доски можно легко соединить друг с другом и при этом между ними не будет щелей. Панели ламината не крепятся к основанию. Это так называемый метод «плавающего пола». Ламинатные доски ложатся на специальную подложку, обеспечивающую полам тепло- и звукоизоляцию, выравнивающую основание пола, а так же защищающую ламинат от влаги. При необходимости можно легко демонтировать данный вид пола и перенести его в другое место. Ламинатные покрытия вы можете рассмотреть в каталоге https://www.evro-parket.ru/laminat/.

 

Существует еще клеевой ламинат. Он более влагостойкий, но проблематичен при монтаже.

 

При покупке ламината необходимо обязательно правильно рассчитать нужное количество досок, подобрать подходящую цветовую гамму и удостовериться в наличии гигиенического сертификата на приобретаемую продукцию.

Похожие новости

Где лучше купить ламинат себе в дом


Теги: ламинат   | Дата публикации: 01.12.2020 23:24
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок