Новости

Кулинария дома. Блины


Для нас важно, чтобы блины хорошо отставали от сковороды во время жарки, легко переворачивались и, чтобы сковороду не надо было смазывать маслом каждый раз перед заливкой теста. Самыми удобными, на мой взгляд, являются чугунные сковороды, которыми пользуются женщины с советских времен. Они хоть и старые, но отличного качества. Блины к ним не прилипают, а смазать маслом такие сковороды надо только один раз перед выпечкой блинов. Рекомендуем вам рецепты по блинам смотреть здесь. Хотя и не все любят чугунные сковороды. Но я к ним привыкла и для меня они лучшие.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Какой должна быть сковорода для блинов

 

Сейчас появилось много сковородок, разных размеров и форм, с высоким и низким ботиком, не только округлые, но и квадратные, прямоугольные, с цельной и со съемной ручкой, а также блинницы, предназначенных специально для блинов. Они могут быть сразу на несколько маленьких блинов или только на один. Маленькие блины я не люблю. Поэтому выбираю сковороды на один блин. Просто блины, как правило, делают с начинкой, а для этого блины должен быть большого размера. Недавно я купила себе сковороду с керамическим покрытием и первое, что я стала печь на ней - это блины.

 

Мне так понравилось, что я решила оставить эту сковороду только для блинов. Это важно, на мой взгляд, что для блинов должна быть отдельная сковорода. Эту сковороду надо обязательно беречь, чтобы на ней не появились царапины. Если это произойдет, то блины станут прилипать к сковороде. Поэтому также приобретите деревянную лопатку, чтобы переворачивая блины, не повредить поверхность сковороды. Пока эта сковорода меня не подвела.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Следите за температурой нагрева сковороды. Температура не должна быть слишком высокой. В противном случае наше жидкое тесто не будет хорошо разливаться по сковороде.

 

При не сильно разогретой сковороде тесто долго будет запекаться и вы замучаетесь ждать, когда блин приготовится. Обычно я ставлю плиту на самую высокую температуру, а когда она хорошо разогреется, то уменьшаю нагрев на одно или два деления. Каждому надо приноравливаться к своей плите, у всех они разные. А лучше доверять известным своим качеством производителям посуды, которые зарекомендовали себя на рынке с лучшей стороны. Так как они предоставляют качественную посуду с большим сроком эксплуатации.

 

Удачных Вам блинов!



Теги: тонкие блины на молоке   | Дата публикации: 27.11.2018 23:21
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок