Новости

Куда поступить с ЕГЭ по физике и математике?


Выбрать подходящий ВУЗ будет не просто, ведь нужно немало потрудиться и набрать максимальное количество балов.

 

Специальности, которые связаны с техническими дисциплинами, требуют не просто поверхностного знания, а серьезного углубления в предметы. Когда по физике старшеклассник показал высокие результаты, стоит задуматься о поступлении на специальности, где предмет будет профильным.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Какие факультеты подходят?

 

Сдав ЕГЭ по математике на высокие оценки, можно рассмотреть множество перспективных профессий. Основными факультетами, которые будут рады иметь на потоке студента, показавшего хорошие результаты, будут:

 

  • Физический факультет подойдет для школьников, мечтающих связать жизнь с наукой. Большинство специалистов, окончивших ВУЗы, работают в области прикладных и фундаментальных наук. Создавать новые продукты или разрабатывать технические инновации, по которым будут работать эксперты, очень увлекательно. Быть у истока новой разработки – мечта многих школьников.
  • Геология. В России профессия геолога востребована во многих регионах. Это направление образования предполагает изучение разных пород гор. Специалистам нужно будет исследовать полезные ископаемые, проводить поисковые работы в регионах, где имеются горы. Так как горнодобывающая и нефтегазодобывающая промышленности всегда славились высокими заработными платами, направление обучения считается перспективным.
  • Факультет информатики. Знать физику и математику для будущего программиста, системного администратора обязательно. Выпускники такого факультета принимают участие в разработке новых технологий в области информации, проводят исследовательские работы. Работники сферы информационных технологий востребованы в административной деятельности, в банковском деле.
  • Авиационная техника. Стать инженером в авиации можно только в том случае, если хорошо даются математические дисциплины. Специалист будет конструировать технику для авиазаводов, участвовать в разработке бортового оборудования, как для военных целей, так и для гражданских полетов. Инженеры должны будут контролировать техническое состояние аппаратов, и руководить их обслуживанием. Найти престижную работу можно только в том случае, если эта специализация действительно приносит удовольствие.
  • Специалист по интеллектуальным техническим системам. Его задача состоит в проектировании и дальнейшем использовании систем информационного профиля. Основные области применения профессии – экономическая сфера и промышленные отрасли. Компании, которые занимаются разработкой программ по обработке, внедрению и хранению цифровой информации, принимают к себе ответственных людей.

 

Прикрепленное изображение

 

Какие ВУЗы приглашают физиков и математиков?

 

Факультеты, связанные с углубленным изучением физических и математических дисциплин есть в тех учебных заведениях, в которых ведутся научно-исследовательские работы в этих сферах. Тут наиболее популярными ВУЗами, которые ценятся работодателями, будут:

 

  • МГТУ им. М. Н. Баумана.
  • МТУ.
  • МАИ.
  • МГУ им. М. В. Ломоносова.

 

Поступить в эти ВУЗы реально только при условии высоких баллов на ЕГЭ и достойного уровня знания профильных дисциплин.



Теги: егэ по физике и математике   | Дата публикации: 19.02.2019 14:42
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок