"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Краска для волос


Как смешивать краску для волос

Если вы решили самостоятельно покрасить волосы, то должны знать, что в упаковке с краской обычно находятся составляющие красителя, приготовить который необходимо своими руками. И чтобы получить желаемый оттенок, важно эти красители подбирать и смешивать правильно. Очень стильной и модной является краска кедра.

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

На сегодняшний день выбрать можно почти любой оттенок краски для волос, но можно и создать его своими руками. Лучше всего делать это с помощью смешивания профессиональных красок. Но если новый цвет таким образом вы делаете впервые, то сначала смешайте совсем небольшую порцию и нанесите полученную краску на отдельную прядь. И только если вас удовлетворит результат, можете приступать к окрашиванию всех волос.

Но при приготовлении цвета очень важно учитывать, что конечный цвет ваших волос зависит от того, какой исходный и от того были ли ваши волосы окрашены ранее. Так, не получится за одну окраску получить цвет на четыре-пять тонов светлее. Переходить к светлым оттенкам придется постепенно.

Для смешивания разных цветов краски важно еще подбирать близко стоящие тона. Тогда вы точно не навредите своим волосам. Обязательно используйте при этом пластиковую или стеклянную посуду и специальную кисточку. Если последней нет, то подойдет деревянная палочка и чистая зубная щетка. Возьмите краску нескольких видов, но одного производителя, и вылейте содержимое в посудину. Тщательно все размешайте и сразу наносите краску на волосы. Ни в коем случае не оставляйте ее в готовом виде на несколько часов, иначе краска потеряет свои свойства.

Прикрепленное изображение

Если вы не использовали за раз все содержимое флакончиков или пакетиков с краской, то остаток придется выбросить. Хранить в открытом виде их нельзя.

Если же смешивать краски вы пока не хотите, то попробуйте окрасить все волосы одним цветом, а потом придать другой оттенок только нескольким поверхностным прядям с помощью повторного окрашивания, но краской другого цвета.



Теги: краска кедра   | Дата публикации: 27.09.2018 14:40
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок