Новости

Красивая одежда для девочек


Неправильный выбор слинга

 

Важно выбирать подходящий размер слинга. Если Вы покупаете слинг с кольцами, который имеет мягкие бортики, или слинг-карман - обязательно примерьте его вместе с ребенком. Приобретая велик или малый слинг, Вы не сможете хорошо его отрегулировать и обеспечить ребенку физиологически правильное расположение в слинге. Выбирая май-слинг, фаст-слинг или эрго-рюкзак, обязательно обращайте внимание на ширину и высоту спинки. Если спинка будет слишком узкая, ребенок будет находиться в таком слинге будто в «кенгуру», что не обеспечит физиологически правильной позиции. Поэтому, правильно сшитый слинг, но используемый не для соответствующего возраста и не в соответствующем размере, может перечеркнуть все преимущества слинга. Выбрать хорошую обувь и одежду для вашего малыша вы можете на сайте mledy.ru.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Неправильное использование слинга

 

Часто мамы, приобретя слинг, пытаются освоить его, не изучив инструкции или другой информации о правильном его использовании. Поэтому если Вы хотите купить слинг с кольцами или слинг-шарф - внимательно читайте инструкции по применению. Иногда даже инструкция не дает уверенности в том, что мама все делает правильно. Таким образом, можно наблюдать такие ситуации: кольца слинга оказываются у мамы за спиной, на шее, ребенок в слинге хорошо не подтянут, мама его держит обеими руками (инстинктивно чувствует, что нет должной поддержки) положение ребенка в слинге С-образное, а следовательно не физиологическое, ребенок в слинге находится очень низко, а значит происходит значительная нагрузка на спину мамы или папы; колени ребенка в слинге находятся ниже попки - не физиологическая поза и т.д. Такие моменты не являются полезными. Поэтому нужно быть внимательными, и если возникают сомнения в правильности использования слинга (ребенок в слинге капризничает, не хочет там спать, мама быстро устает или чувствует дискомфорт) - обратитесь к слингоконсультанту или опытной слингомаме.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Итак, чтобы слингоношение приносило только удовольствие и пользу, необходимо ознакомиться с основными правилами слингоношения, изучить инструкцию к слингу, а чтобы правильно выбрать для себя и ребенка слинг - узнать об особенностях каждого вида слинга, возрастные ограничения и др.. Если Вам сложно самостоятельно разобраться в этом вопросе, или никогда, найдите опытную слингомаму в вашем городе или обратитесь к слингоконсультанту с помощью (консультация на дому, он-лайн консультация). Но ни в коем случае не пренебрегайте своим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка!



Теги: одежда для девочек   | Дата публикации: 22.09.2020 17:24
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок