Новости

Коррекция кончика носа: как проводится операция


Форму кончика носа определяет состояние и количество хрящевой и дермальной ткани в этой области. При коррекции хирург может удалять часть хряща, перемещать или «наращивать» его, иссекать лишнюю кожу в области крыльев или колумеллы, сшивать ее или подтягивать при помощи специальных нитей. Перечень конкретных манипуляций зависит от имеющегося дефекта внешности и личных пожеланий пациента. Подробнее про лечение возможных недостатков можно прочитать на сайте https://estheticcenter.ru/rinoplastika/rinoplastika_konchika_nosa. Но в каждом случае алгоритм действий пластического хирурга будет примерно одинаковым.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Как проводится ринопластика кончика носа?

 

Современные технологии дают возможность пациенту оценить результат пластики задолго до проведения операции. Еще на первичной консультации врач создает трехмерную модель будущего носа. Это позволяет пациенту сразу внести нужные корректировки и совместно с доктором создать идеальный вариант профиля и анфаса.

Сама операция обычно проводится под общей анестезией, но в исключительных случаях может использоваться местный наркоз в сочетании с седативными препаратами. Занимает оперативное вмешательство от 1 до 4 часов (продолжительность пластики напрямую зависит от сложности проблемы).

 

Этапы ринопластики кончика носа:

 

  1. Введение наркоза. Анестезия может вводиться ингаляционно, внутривенно или внутримышечно.
  2. Осуществление надрезов. Врач делает разрезы внутри носа, а также в области колумеллы при открытом методе.
  3. Изменение формы кончика носа. На этом этапе иссекаются кожные и хрящевые ткани, вводятся имплантаты, а также перемещаются медиальные и латеральные ножки.
  4. Наложение швов. Надрезы зашиваются биодеградируемыми или нерассасывающимися нитями, обрабатываются антисептическим препаратами. В некоторых случаях немного ушиваются ноздри, что визуально уменьшает размер крыльев.
  5. Подготовка к реабилитации. При большинстве видов коррекции на нос накладывается гипс или специальная компрессионная повязка, которая будет удерживать ткани в нужном положении в начале восстановительного периода.

 

В зависимости от желаемого эффекта преобразование конфигурации носа осуществляется одним из двух способов:

 

  • Открытая ринопластика подразумевает отделение кожного лоскута от хрящевой ткани и позволяет врачу полностью контролировать процесс операции. Надрез осуществляется в области колумеллы (кожной складки, разделяющей ноздри) и внутри каждой ноздри.
  • Закрытый метод не предусматривает отслаивание кожи от хряща, что в разы сокращает период реабилитации, но не дает достаточной визуализации при оперативном вмешательстве. Рубец после такой операции остается только на внутренних тканях.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Хотя многие и считаю, что открытая ринопластика более травматична, именно она позволяет свести к минимуму возможность послеоперационных деформаций тканей. В процессе хирургического вмешательства врач четко отслеживает каждое свое движение и может использовать различные техники коррекции. Закрытая ринопластика дает намного меньший простор для манипуляций, что в разы увеличивает возможность врачебной ошибки.

 

Какой именно метод использовать в каждом конкретном случае, решает хирург. Но чтобы в дальнейшем не столкнуться с неожиданными осложнениями, тщательно выбирайте лечащего врача и обращайтесь только к хорошо зарекомендовавшим себя специалистам, имеющим большой опыт в области ринопластики.



Теги: коррекция кончика носа   | Дата публикации: 18.09.2020 14:33
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок